Что можно привезти в Белорусь в качестве сувенира?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что можно привезти в Белорусь в качестве сувенира? Наверно поеду на выходные в Белоруссию, думаю, что то купить в качестве презента. Но вот что? Чтоб было бюджетно и угадать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит от того, как настроены Ваши друзья в плане политики. Своим часто передаю конфеты рошеновские, ну и кокретно из одежды что-то, там у меня куча племяшек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои ьам ждут киевский торт всегда. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю, что мы сильно будем политику обсуждать+ еду по собачьим делам. В Киеве буду только на ж.д. вокзале, там где то можно купить торт нормальный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там конфеты шоколадные - ужасные на вкус, белорусские дети просто набрасываются на Рошен :) + наверное, и тортик Рошеновский будет кстати. На ж/д вокзале обычно можно купить Киевский торт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прямо напротив входа в Южный вокзал есть фирменный магазин Рошен [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все шоколадные конфеты там ужасные. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белорусский бальзам - Алкогольная 40 градусная травяная настойка.Вещь,скажу я вам .[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я насчет всех, конечно, не могу сказать - но мы пробовлаи те, что сами белорусы считают самыми вкусными :) + мы сейчас уже полгода живем по соседству как раз с белорусами. И вот когда к нам бабушка в гости приезжает - заказываем Рошен, а они соответственно своим бабушкам заказывают свои конфеты, которые, кстати, сделаны по ГОСТу :) Я так думаю, заказывают же любимые свои конфеты? Они все очень плохи на вкус, такие - прям как соевые батончики. Но может, у наших соседей такой специфический вкус, конечно. Есть ведь люди, которые любят и специально ищут в продаже соевые конфеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша, ви ж у Житомирі? Можна в Житомирських ласощах купити коробку цукерок "Вітання з Житомира". Там стріла, прометей і пташине молоко. 600 гр. коштують приблизно 65 грн. Або Київський торт у Рошені
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в Житомире. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите, любят ли они сало. Наши белорусы тащатся от киевского сала. Говорят, что у них оно - твердое и невкусное. Наш гость из Минска увез с собой килограммов шесть, все планировал, кому даст кусочек, а кого на сало к себе в гости позовет. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там ще є різні сувенірні коробки цукерок, але мені не подобаються. А ті мені навіть у Баку замовляють :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень не факт. свекрушина белорусская родня обычно пакованами сало с собой везет в Крым очень вкусное, они как-то его еще солят с подвыподвертом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно, думала у них тоже его дофига.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах