помогите и мне с моей мамашей. Длинно.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите и мне с моей мамашей. Длинно. Помогите и мне разобраться с самой собой и своей матерью, ибо что-то все как замкнутый круг. К сожалению, я не могу зайти под своим старым ником, а вернее, очень даже хорошо, тк мой рассказ меня в очень неприглядном свете выставляет. Если кто меня узнал, пожалуйста, сделайте вид, что это не я :)Слава богу, я живу от матери далеко, но вдолбленное чувство ответственности заставляет ей звонить раз в месяц. Или это такой мазохизм извращенный, как смеется мой муж? Разговаривать с мамашей я могу только молча в трубку или же вставляя подходящие по смыслу междометья "Ага, Угу, Мгм и тп". Только так наш разговор пройдет с наименьшими нервными потерями для меня. Моя жизнь, дела ее внучки мамашу не интересуют вообще. Вернее интересуют только, если она сможет этим похвастаться перед подружками. Все 30-40 минут разговора она рассказывает про то, какой гад мой отец (ее бывший муж от которого она ушла к другому мужику, бросив моего брата в возрасте 7 лет, я тогда уже была в универе), как он ее ограбил, как мы все ей должны и какие кругом все неблагодарные подлецы. Мы, ее дети, вообще ей должны безгранично, тк она ради нас жертвовала собой все время. При этом в детстве, при любых проблемах, мы звали папу - приснился страшный сон - зовем папу, тк мамаша все равно не придет и будет дрыхнуть, сломали ногу - опять таки папа везет в больницу, тк мамаше лень возиться и она предлагает просто помочиться на тряпочку и все, мол, пройдет. И тп. Каждый раз она обзывает меня малодушной (что правда! тк я продолжаю ей малодушно каждый месяц названивать), бездуховной, отродьем своего отца - ибо продолжаю с ним общаться (а должна по мнению мамаши вообще забыть как его зовут, и где он живет). Про свою вторую внучку, которая имела несчастье жить какое-то время с ней под одной крышой, она рассказывает только гадости. Когда про нее говорит мой папа, он, наоборот, подмечает в ней только положительные стороны. Ребенку всего 9 лет, а она уже монстр со слов мамаши, ее родной бабушки. Апофеозом всему является ее, мягко говоря, особенное отношение к нашим деньгам. Она считает правильным обманывать меня и брата, чтобы вытащить с нас максимум, что она может. Тк она давно в секте Сетевого маркетинга, то ей постоянно нужно инвестировать в "бизнес", ведь так она сможет получить Золотого, Бриллиантового или какого-еще там директора, и собрание таких же безумых теток будут ей рукоплескать и кричать Ура! Ерунда, что она сама с этого ничего почти не получит, зато покупается в лучах славы. Как только я начала зарабатывать, мамаша начала меня "доить". Поймите меня правильно, я всегда ей помогала и помогаю деньгами. Но ей всегда мало! Когда я перестала ей носить в клювике по ее требованию, она стала лгать и выдумывать разные предлоги. Например: звонит ночью: Вопрос жизни и смерти, мне срочно нужно 300 долл!!!" и бросает трубку. Я собираю деньги, мчусь к ней, думая, что на нее наехали одни из ее многочисленных кредиторов, чтобы потом узнать, что ей нужен был взнос в новую сетевую программу. Когда она жила рядом, она приезжала и устраивала истерики, пока мы ей не давали денег. Когда я уехала в Киев, она раза 3 приезжала отдохнуть. Мы всегда ей обеспечивали идеальные условия – отдельную квартиру, давали деньги на расходы, я готовила для нее и ее мужа почти каждый день (нет, она это не требовала, это была моя инициатива, тк она вдолбила в меня, что я ей обязана всем). И несмотря на все это, она все равно закатывала истерики и требовала денег. Требовала, чтобы мы с мужем взяли кредит и купили ей квартиру в Киеве. Мы отказались – и была многочасовая истерика, что мы не хотим помочь матери. В итоге она всегда так или иначе, но вытаскивала у нас круглую сумму, наврав при этом с огромную кучу. Никогда за все время она ни копейки не отдавала назад. Приехав на рождение внучки, она не постеснялась проистерив, взять денег якобы на срочную помощь моему брату – и опять таки вложив в свой «бизнес». Когда мы уежали в другую страну, она приехала «проводить» и опять таки обманула, взяв денег на уплату коммунальных вперед за год и забрав себе. При этом, чтобы картина была яснее – я всегда оплачиваю ей проезд к нам, я всегда даю ей 500-700 долл на время пребывания в гостях и регулярно посылала ей денег на «жизнь» примерно 800-1000 долл в год. Недавно она совершила самую грандиозную кражу за свою жизнь – обокрала собственного сына на четверть стоимости квартиры. Была квартира, которую решили отдать моему брату. 50% были там его, а 50% мои. Тк я заграницей, то брат попросил составить доверенность на мамашу (а я его предупреждала, что она его кинет – не поверил, ну и хотел сэкономить на налогах), чтобы можно было продать квартиру. Мамаша собиралась забрать себе четверть, тк такова была ее изначальная доля (мы 4 были там прописаны), но как только сделка состоялась, то забрала себе все деньги. При этом уверена, что поступила правильно, что вообще вся квартира была ее???!!! И она милостливо отдала половину моему брату.Прочитав все это, вы конечно же подумаете, какая же я дура! Я же сама отдаю деньги, зная, что она врет. Сама ей звоню, чтобы меня облили помоями. Сама посылаю ей денег в ответ на очередные гадости и обвинения. Я же все понимаю! Я понимаю, что она мне врет, рассказывая о том, для чего ей нужны деньги – но все равно даю ей, в душе надеясь, что в этот раз не обманет. Она шикарно умеет закатывать истерики, после которых хочется отдать ей все, лишь бы заткнулась, сорри за грубость! Я ей звоню, как зомби, каждый месяц я механически нажимаю в скайпе ее номер, я не хочу ей звонить, но я беру телефон и звоню. Меня заранее трясет от этого звонка, но я все равно звоню! Я пытаюсь найти ей оправдания и подтверждения того, что я действительно неблагодарная дочь. Я же все понимаю, я не люблю ее, она мне неприятна, я ее даже наверное ненавижу, и это тоже меня расстраивает – я же должна любить свою мать. Она плохой, безпринципный, лживый человек. Я никогда бы не стала с таким общаться, но она моя мать, и я должна. Я должна ей звонить раз в месяц. Она ни разу не позвонила мне (хотя у нее есть скайп) сама, только когда ей нужны деньги, она связывается со мной. Как мне избавиться от этого «должна»? Как мне перестать быть эмоциональным донором? В остальной жизни я не мямля, в какой-то степени отпор дать могу, в общем уж точно не жертва. Я позитивна, жизнерадостна. Я безумно счастлива, что между нами океан, и она не сможет просто так взять и приехать к нам. А с другой стороны, мне ее жалко, она несчастный человек, погрязший в ненависти, злобе и зависти. И я хочу ей помочь, но как?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как минимум устройте себе 1 месяц выходной ))) Пропустите звонок. Вы себе назначили наказание и исступленно его исполняете.Я бы на вашем месте раз в месяц перечисляла бы маме на карточку определенную сумму и все. Это существенно облегчит вашу совесть, и перед законом будете чисты. Слушать такие речи мои нервы не выдерживают. Маме предложить звонить по необходимости, если испытываете непреодолимую потребность держать ее в курсе вашей жизни - пишите письма по электронке.Немедленно прекратите себя терзать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Раз в месяц на карту - отличный выход! [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю в доить, берут у того, кто дает Не хотите помогать - не помогайтеНеприятно звонить - не звонитеЖивет она далекоВообще проблемы не вижуА погрязаете в ненависти и злобе исключительно ее выбор))[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот чёта не верится мне... Такой сложный и развёрнутый анализ ситуации, явно отрицательный персонаж и понимание абсурдности своего поведения...Вы просто не оставляете возможности раскрутить тему на 100 постов потому, что сами уже всё сказали.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да блин нет у нее карты, увы ... я ей перевожу маниграммом или вестерном, и все равно нужно звонить, чтобы номер хотя бы сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как такое исчадие ада вырастило такую прелестную вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я же не отрицаю, Вы совершенно правы - я сама все даю. Ну и позволяю доить. Я не знаю, как объяснить это чувство раздвоенности - когда не хочу звонить и звоню, тем не менее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она не была такой всегда да и я не прелестна. Она была более вменяема раньше, возможно без излишеств материнских чувста, в моем детстве и юношестве, но таки не такая циничная, что-ли. А как начала сетевым заниматься, так сразу регресс какой-то стремительный пошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше право не верить .и да, я все сама понимаю и умею анализировать. Только что делать то? кроме банального прекратить общаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что Вы от форума хотите?) хз что у Вас там намешано мож Вы мазохистка. мож Вас прет от каждого звонкамож Вам они как дозамож Вы хотите, чтобы она выклянчила денег, и побольше. чтобы дать ей денег, почувствовать от этого глубокую жопу и удовлетвориться) на время)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не знаю(. Знаю только что перестать это делать будет труднее всего Мне кажется вас просто не достали как следуетМеня досталиИ я отрезалаМожет в вашей чаше есть еще куда переполнятьсяКогда больше не можешь, то решения принимаются прощеСил вамИ больше думайте о себе!!! Вы у себя однаОстальным плеватьИзвините за резкость[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда остается взять себя в руки и не звонить первой. И да+ если вы будете давать ровно столько, сколько считаете нужным, мама поистерит-поистерит да и успокоится, проверено лично.[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От кройте ей карту на свое имя, без кредитного лимита, вручите при встрече) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та хрен знает, что хочу выговориться хочу. Может у кого-то тоже самое или близкое было и они нашли волшебный способ, неизвестный Гуглу и поделятся. А может если н-е количество человек скажет - забей! тогда количество перейдет в качество и я смогу таки забить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, да чаша еще явно не полна :) судя по всему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я надеюсь личная встреча будет не скоро :) про карту я думала, но тогда у банка будет глюк, что я в одной стране, а картой в другой пользуются. А тк у нас гражданство скоро светит, то мне не хотелось бы ничем его компроментировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо я и так в последнее время урезала ей платежи, тк здесь у нас не получается зарабатывать, как в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было)))) тут волшебный способ один Не вестисьРешения о даче денег принимать самой не под давлением и просьбамиА еще лучше не давать вообще, если на жизнь там хватаетОбщаться о погоде раз в две неделиУслышав гадость или не тот тон быстро сказать Я вижу ты не в настроенииПообщаемся когда улучшится Если все это сделать и набираться внутреннего пофигизма, то вполне нормально можно житьВина только в началеПотом испаряется[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это юмор?))) Есть пре-пейд карты, анонимные карты и прочие штуки. Было бы желание. В вашем положении оно определенно должно быть, или вам просто пострадать на людях?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как быть с чувством собственного достоинства? Фиг с этими деньгами, я все равно ей буду помогать, пока смогу. Я к тому, что если я молчу, когда она начинает говорить о том, какой неблагодарный ее сын, что ей не звонит (после того, как она увела у него четверть квартиры), я чувствую себя, как будто я с ней согласна, что я сама причастна к этой подлости. А если я пробую с ней не согласиться, все зананчивается ором с обеих сторон. Я не могу молчать, я хочу, чтобы она знала о моей позиции, я не хочу, чтобы она думала, что я ее в этом поддерживаю, но это всегда заканчивается ссорой. И бросать трубку не получается, так мамаша успевает первой! :)))) И так каждый раз. Тк всегда в разговоре она начинает рассуждать о неблагодарности сына.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет здесь никаких анонимных карт и пре-пейдов в Канаде. По-крайней мере я о таком не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смс никто не отменял и без карт можно обойтись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вам в Украину надо деньги кидать. Тут есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стремно код смс посылать тем более через скайп. К тому же я не уверена, что она вообще смс-ки читает. Но реально то дело не в деньгах. Я не против ей отсылать, когда смогу и сколько смогу. Я хочу с ней нормально общаться, знать, что она не больна и жива, что все в порядке. Это вообще достижимо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах