За долг больше 10 тысяч грн за ЖК услуги будут выселять из квартиры??

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

За долг больше 10 тысяч грн за ЖК услуги будут выселять из квартиры?? Инфо, якобы, идет от Святошинской райгосадминистрации. Кто в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в начале ЖЕК должен подать в суд по крайней мере у меня в подьезде вывесили списки должников , квартир 10 - долги уже 8000 и больше по моему никто из должников не парится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очередная страшилка. Где нормативные акты? Без суда никто никого выселить не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опровергли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В случае отсутствия статьи доходов у должника вопрос погашения задолженности решается за счет реализации его имущества. В случае отсутствия статьи доходов у должника вопрос погашения задолженности решается за счет реализации его имущества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не ошибаюсь, по нашему законодательству при долге в 10 тыс. грн имеют права подать в суд И даже без присутствия ответчика суд выигрывают. Дальше подают в исполнительную службу. А там уже как получится. Если не вернут долг, то да, квартиру могут забрать.Но здесь нет ничего нового. Я об этом еще год назад слышала.Скажу честно, на меня ЖЕК подавал в суд за долг в 500 грн, я была в шоке. Да, не платила 3 месяца, сама виновата. Заплатила. После чего получила уведомление из исполнительной службы. Хотя меня даже в суд не приглашали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это все после решения суда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это когда с вами произошло? Недавно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где можно почитать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит забрать? а людям куда? а если дети прописаны? их нельзя выписывать вникуда [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там же, где оригинал новости из поста ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень часто должники не бедные люди, бедные как раз и платят. Лично знаю барышню с 10 тыс. долга - и 2 телефона по 3 тысячи каждый. Куплены недавно. При том, что говорю с ней, понимает, соглашается, что платить надо...но как же я без телефона...мне он нужен. Я думаю, в ее ситуации повестка в суд ускорила бы процесс выплаты долга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы должны были получить решение суда Действительно, ЖЭК может подать в суд за долги на коммуналку и суд по упрощенной процедуре (забыла, как точнее называется).Вы получаете решение суда и если вы не согласны с ним, есть какие-то споры по сумме, иску и тп, то пишите заявление и тогда уже ЖЭК должен будет судиться с вами по стандартной процедуре, с вызовом вас в суд, апелляции, кассации и тп
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть такое... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в доме самые "бедные" в списке должников (+) и из-за таких долбодятлов часто отключают лифт. Я за то,чтоб выселяли. Когда приехали воду отключать, быстренько у всех нашлись деньги,чтоб долг оплатить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФБ вы имеете в виду? Или что-то другое? Я незарегестрирована.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а многие не платят типа некогда, у нас у мамы такой в доме жил, новую квартиру строил, в семье два джипа, оплатил долг, когда решил эту квартиру продать, сразу 17 тыс [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а председателя дома, которая на пару с бухгалтером украла уже ок 400 тыс грн не можем осудить 2й год уже. Долги перед Киевенерго, хотя жильцы в основном платят[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по радио Вести в новостях опровергли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, я уже размечталась как неадекватных соседей выселят .... мечты-мечты ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах