Больная тема – прощальное письмо.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Больная тема – прощальное письмо. Наступил момент, когда мне приходится уходить из нежно любимой компании ((Встал вопрос – писать или не писать слезно-сопливое прощальное письмо своим коллегам?Дело в том, что я ухожу не сама, а попадаю под сокращение – это раз!В компании много филиалов с которыми мне так же приходилось ежедневно общаться – это два.В моем киевском офисе очень много людей, с которыми мне расставаться очень тяжело и боюсь, что просто слова тут не помогут .Слова – вода, они забудутся у многих через 5 минут.В общем я на распутье…писать или не писать ??!!П.с. ну и если у кого-то есть в анналах супер-пупер хорошее письмо – поделитесь плиз – а вдруг я таки созрею ))спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня когда сократили - не писала. Я вообще всех ненужных вышестоящих удалила из скайпа ,фейсбука итд. А с кем общалась, общаюсь до сих пор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас были клиенты или коллеги в подчинении, или кому-то нужно сообщить, кто теперь будет выполнять ваши функиции, то вы обязаны об этом сообщить. и, да, никакой любви- прохладные деловые отношения (с)+ в личной беседе плачьтесь и обнимайте сколько угодно, можете даже прощальную вечеринку устроить и всем записки нежные писать[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала:) Большое письмо, на 2 листка, с воспоминаниями разных приколов+фотки на всю стену развесила+ НЕ СВОИ:)) а наши общие, самые смешные:)Трогательно очень было:)Письмо висело несколько дней, пока, не приехало руководство из Московии, которое меня уволило:) Увидев, у неё начал дёргаться сначала левый глаз, потом правый, потом она попросила снять:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите просто - до побачення, ухожу. с самыми близкими сходите в клуб (ресторан, кафе, куда там у вас принято) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мой вариант :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в компании принято писать такое. По электронке. Обычно благодарят всех и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ухожу! жду и вас на новом месте! удачи! до скорого :)"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно слезно-сопливое, можно просто написать. И оставить свои контакты. Кроме прочего, вдруг кто-то в будущем захочет Вам работу предложить. Я предлагала не раз бывшим коллегам и мне предлагали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не писала. Но когда оформляла увольнение - все очень нежно и трепетно меня провожали. Я даже разрыдалась на последнем этапе + Но я сама уходила по личным причинам. Многие вышли меня проводить. Это было очень круто! С некоторыми директорами и сотрудниками общаюсь до сих пор. Уже шесть лет прошло после увольнения. Пару дней назад мой финлир мою семью в гости приглашал :) приятно :)ЗЫ. На фирме проработала 9 лет[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писать краткое, теплое, но не на all staff, а адресно. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу смысла... В наше время соцсети не дадут Вам потеряться с теми коллегами, которые действительно близки Вам. А неблизкие сами пропадут и Ваши письма им не нужны [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Барышни )), наверное таки напишу адресно+ хотя хочется многим, но боюсь мое красноречие иссякнет на первом предложении ((. А растекаться мыслью по древу не хочу.И да, соцсети потеряться точно не дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

господипрости, подумала умер кто. автор, удачи вам, делайте как сердце подсказывает :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 думала автор пишет прщальное письмо, аж ноги похолодели(( Пусть все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая вы выдумщица )) Молодец! а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, контакты оставить нужно полюбому в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы написала, но что-то нейтральное [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неприятно, конечно, но воспринимай это как новый виток в карьере)+ письмо пиши обязательно! а вдруг кто-то из коллег решит фирму открыть и тебя позовет?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы )) я стрессоустойчивая ))пока из окна прыгать не собиралась )) d
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Наташа. В наше то время что-то разве открывают? )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я так подумала:)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наше время сейчас такое, а жизнь продолжается, все может быть [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я накрыла скромненький стол. Там сказала все, что я о них думаю :))) + все плакали :))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () /[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах