Как помочь подростку бросить курить?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Как помочь подростку бросить курить? Сегодня признался, что то начинал, то бросал. Хочет бросить, но его тянет. Не может. Выискал в нете заменитель сигарет (электронную) и желает бросить курить путем начать "парить". Сижу в шоке. Может всезнающий форум подмогнёт...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=29hrHKj2iF0[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите к доктору Локтионову. Мы с ним за пару недель бросили в конце года. стаж 20 лет, 1,5-2 пачки в день. Рефлексотерапия. Доктор очень толковый[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не электронная сигарета - по результатам крупных исследований, она незачет в плане бросить курить, + единственный плюс в ней - отсутствие смол, т.е. это устройство подошло бы, например, человеку со стажем курения лет 20-30, который без доп. никотина уже и не осилит, а насчет рака гортани, легких и пр. все-таки беспокоится.Метод "курить до тошноты" нехорош тем, что докуриться можно и до реанимации, и даже дальше, особенно когда речь о ребенке.А какой возраст подростка и какой стаж курения? Возможно, если стаж полгода-год, пристрастие к доп. никотину на физиологическом уровне еще не настолько сильно и можно обойтись заменой привычки на другую привычку? Выбирают разные - кто-то переходит на лакричные конфеты (слышала мнение, что их вкус имеет что-то общее с табаком, правда, мне не похоже), кто-то - на 10 отжиманий (приседаний) каждый раз, когда его посетит мысль о курении. О попытке отказаться от курения нужно предупредить всех друзей, чтобы они могли оказать поддержку и "не искушать без нужды".Если речь о стаже серьезном, тем более что предпринято уже несколько неудачных попыток, проконсультируйтесь все-таки у врача-нарколога. В зависимости от возраста подростка ищите детского или взрослого нарколога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависимости от курения две: от никотина и психологическая В любом случае чтобы бросить курить надо решение курильщика и его сила воли. При бросании сложно пережить несколько дней, потом все проще. Ноу подростка кроме зависимости( которая никакия, по причине невозможности выкуривать пачку в день на протяжении длительного периода) нет как таковой, а есть окружение, которое располагает к курению. А с этим чтобы бороться нужны стальные яйца и твердое убеждение не курить. Это сложно. Влюбом случае давить и настаивать чтоб не курил -дохлый номер. Как помочь не знаю. Это должно быть его решение, а не ваше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По можливості забрати кудись у туристичну мандрівку.. в якісь хащі, подалі від людей. На тиждень і більше... Щоб не було змоги купити цигарки і не було в кого стрільнути... По-перше, буде чим зайняти мозок і не так буде тягнути. По-друге, буде така-собі детоксикація від нікотину...IMHO[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бывает состояния "бросаю". или бросил, или нет. () [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ милион .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записать к Михалычу в Гермес на спорт. Он там быстро от курения вылечивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой опыт - никак) созреет - бросит. У меня дочка курила с 13 лет. В 21 бросила сама. Боролась я всеми методами до 18 лет. потом забила - и только постоянно говорила ей, что от нее воняет как от бомжа))) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, очень сомневаюсь что зависимость уже физиологическая, скорее привычка. Окружение, ритуал. В этом случае его решения будет вполне достаточно. Всё в голове.Просто курить электронную престижней, может пытается раскурутить маму, чтобы покупала ему сама электронные:)[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я совсем недавно услышала такое признание от своего давнего некурящего приятеля (+) Он был в школе таким себе мальчиком-мажором, веселая компания, элитная школа, соответсвующий круг общения. Курить начал рано, много, со вкусом. Мама оч переживала на этот счет, естеств. Все ее попытки наставить на путь без курения только раздражали юношу. Хотя мама очень умная и деликатная женщина. Тогда родители нашли психо... лога/аналитика (тут я могу ошибаться с точным определением специализации). Не кодирование! После 1 часа беседы с ним один на один, мой приятель сказал, что отвернуло навсегда. Нет он иногда, оч редко, покуривал, но говорит, что перестал от этого получать удовольствие. Не курит до сих пор - ему 40 лет.У меня сын 12 лет. Такой проблемы нет. Но себе эту историю взяла на заметку.[+sign]Мир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно!*****************************************************Самое важное и сложное в любой молитве: "Да будет воля Твоя!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. А ще хай спробує з тим нікотином піднятися хорошим темпом хоча б на 2000 м, похекає - зразу тяга пропаде. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое главное не узнали? Что же он ему такого сказал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это неважно, что именно сказал. Важен сам факт, что легко поддающаяся влиянию личность + более восприимчива и к психотерапевтическим методикам, гипнозу, рефлексотерапии и т.п.Наркологи часто владеют такими методиками, и в случае с курением как раз неплохо работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Змінити життя, викресливши в нього певні моменти Як на мене, сама велика проблема у ситуаціях, коли зазвичай викурюється сигарета. Коли рука сама тягнеться за цигаркою. Це може бути зустріч з друзями у знайомому форматі, це може буде видіння дома, коли нічого не робити. Якщо мозок задав питання "А чи не покупити?" --- противитися дуже важко, треба тільки відволікатися на щось інше.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Как бросить курить? - Просто перестать вставлять сигареты в рот и поджигать их. Сама так бросала. Реально работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не трогать) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш опыт с Михалычем никак? :))))) поверьте, он мастер отучивания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно эта ситуация - перемена в школе) или после школы стали с друзьями и покурили) это никак не поменять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужна очень сильная мотивация - здоровье, как основная. Но для молодежи это, к сожалению, только слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, чтобы бросить курить, надо не курить. Другими словами, если не хочешь - не бросишь, не повлияет ничто. Мой папа курил несколько десятков лет, потом положил сигарету и все, даже незаконченная пачка осталась ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы наверное знаете, что курение и спорт не совместимы? Мне кажется что замена курения спортом и решит вашу проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

применяя чисто психологические "штучки", по картинкам рассказал о вреде и последствиях. парень средней внушаемости[+sign]Мир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно!*****************************************************Самое важное и сложное в любой молитве: "Да будет воля Твоя!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увлечь его чем-то, лучше всего спортом. Узнать в каких обстоятельствах он курит и по возможности эти обстоятельства убрать Но хорошо, что у вас с сыном доверительные отношения - рассказал что курит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где найти? Сколько берёт? [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=29hrHKj2iF0[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах