Вопрос к юристам.Дом и наследство.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к юристам.Дом и наследство. Девочки, помогите советом .Есть бывшие ( сын умер) свекровь и свекр , которые хотят оставить дом своей внучке( или моей дочке 13лет) Дом не приватизирован.Только начали делать приватизацию.(Вопрос №1 стоит ли ее делать?)Но есть еще у свекра родная дочь, и у свекрови есть еще сын с детьми.Добровольно они от наследства не откажутся.Оформить дарственную - просто у них нет денег.( у меня тоже).Можно ли что-то сделать в этой ситуации.Подскажите ,знающие.Задавайте вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завещание пусть напишут. Но я бы как-то поискала денег на дарственную, конечно Завещание можно оспорить[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарственная- 25% от стоимости дома.У меня нет денег , а у них тем более(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю,что завещание можно оспорить.А там" сынок такой". Этот до ему не надо, просто продаст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. Ну можно договор пожизненного содержания с наследованием дома. Но да, дом надо приватизировать И это не избавит от уплаты налогов на момент вступления в наследство, мне так кажется[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите у юриста, но мне аажется, что внучка сейчас- первая линия родства При данных обстоятельствах. И дарственная будет гораздо дешевле.[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там еще двое детей живы-здоровы у свекров Автора, поэтому в лучшем случае девочке треть отойдет. Если не будет завещания либо другого документа...[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно прописать Вашу дочь и на нее сделать приватизацию, если еще недалеко зашли в процессе приватизации. Так будет наиболее недорого..[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по док-там первые наследники это-дети. Внучка- вторая линия. Нам в сел. раде сказали ,что приблизительно 25%.А кто дает оценку дома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на нее нельзя , т.к дом не строили, а получили, как чернобылец в 90х годах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чушь вам в сельраде сказали, либо некомпетентны, либо имеют свой интерес.Соберите все имеющиеся на данный момент документы и пойдите к юристу (подальше от села, в райцентре или еще где-то). Консультация не так уж дорого стОит.Вот только стремно делать дарственную на девочку, сумеет ли она разумно распорядиться собственностью, когда ей 18 лет исполнится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да так и сделаем.Спасибо.Доча покА очень спокойная любит тот дом ,я очень надеюсь ,что за 5 лет не изменится отношение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первая линия- муж, жена, дети. Какие внучки? А если будет завещание, могут оспаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда 25%? 5% от стоимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок умершего сына может претендовать на наследство своих бабушки и дедушки наравне с живыми детьми.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о первой очереди. В данной ситуации, да, может внучка, но только на часть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а 1.Ваша дочь наследует по праву представления после бабуш и дедуш,т.е вместо отца.Приватизировать надо, если завещать, то у тех наследников появляется право обязательной доли.кроме того завещание надо писать при свидетелях тогда невозможно оспариватьно это все на будущее2.оптимальный вариант дарить прежде всего те наследники ничего не смогут сделатьдаже судиться т.к старики розпорядились своим имуществом сами3.по всем остальным вопросам пишите в личку проконсультирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый вечер. я не могу написать вам в личку, но еще нужна кон-ция по приватизации. Пожалуйста , напишите мне [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внучка ввторая линия, если ее родитель жив. Если нет, то первая. [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор ищите деньги на дарственную, она не так дорога, как в выше написали. Все другие варианты - это лишь небольшая доля дочки в имуществе свекров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах