Может ли мужчина усыновить ребенка,

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Может ли мужчина усыновить ребенка, если с матерью этого ребенка он не состоит в браке? Как это делается и сколько времени на это уходит?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что с отцом ребенка? он есть и не лишен род.прав/есть и лишен/запись в свидетельстве со слов матери?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может. просто пойти и написать заявление. а вот куда - забыла, по-моему в ЗАГС.У вас в св-ве о рождении отец не указан же. Проблем никаких, наоборот гос-ву меньше платить теперь вашему ребенку, поэтому и оформляют все без проволочек - опыт подруги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Усыновление только через суд, ЗАГС таким не занимается. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мб, поэтому и написала что не помню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со слов матери [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если отец есть в свидетельстве - то лишать прав , потом в суд, доказывать совместное проживание и подавать на усыновление ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, государство платит не так уж много, мы - не большая обуза))) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а как доказывать совместное проживание? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего только через суд не знаю нюансов в том случае, если был записан со слов матери.и опять же скорее всего д.б. в браке.идете в свой орган опеки и попечительства, берете заключение.в опеке вам скажут, что для этого надо. скопирую из иска:Я маю місце для проживання – 2-кімнатну квартиру, де на теперішній час ми проживаємо разом, це фактична адреса проживання нашої родини. Вказана квартира відповідає всім необхідним для проживання дитини умовам, що підтверджується актом обстеження житлово - побутових умов від ______ року, в якому визначено, що для проживання, виховання та розвитку дитини створені належні умови. Також даним документом підтверджується фактичне проживання __________ разом зі мною, не за місцем реєстрації.Я маю добрий стан здоров’я, наркотичні засоби не вживаю, судимостей не маю. Вказане підтверджується висновком про стан здоров’я особи від ______ року, та довідкою управління інформаційних технологій ГУМВС України станом на _______ року.Доцільність усиновлення мною ______ та відповідність цього інтересам дитини підтверджується висновком служби у справах дітей (№ ).Плюс д.б. нотариальное согласие матери ребенка.В моем случае мужчина специально женился на матери ребенка, потому что опека отказалась выдавать заключение.В вашем м.б. проще - Вы можете заявить, что это отец ребенка, а Вы его не вписали, теперь хотите исправить это.ИМХО, надо в любом случае идти в опеку. От нее никуда не деться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в опеке или в суде объяснят, но обычно хвтатает опроса соседей+жек, ну и плюс ребенок:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и я послушаю и спрошу (+) Отец ребенка лишен родительских прав, имеется гражданский муж (5 лет), проживает в моей квартире, работает не официально. Может кто подскажет последовательность наших действий и порядок усыновления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Это же отличная идея, действительно, я могу сказать, что это - отец. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у моей подруги так и было я не знаю, что было в св-ве о рождении ДО.Но мужчина пошел, сказал что он отец (на самом деле он вовсе не отец), написал заявление (по-моему все-таки не в суд). Ребенок был на фамилии мамы, на этой же фамилии и остался, только отчество поменялиЮристы направляли в суд, описывали долгий процесс, по факту все очень быстро решилосьЯ попробую все уточнить и вам отписаться. Не сильна в юр.терминах, поэтому и путано пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо, жду () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, без проблем - 15 минут вопрос) Только это будет не усыновление, а установление отцовства. Если вам важен результат, а не сам процесс, то удобнее так.если в св-ве записан со слов матери - идете оба в загс, пишете заявление совместное ( я такая-то завляю, что отцом ребенка является такой то, .. я, такой - то, заявляю, что являюсь отцом ребенка такого-то), уних есть образец, и через 15 минут получаете св-во новое, где он уже отец. Фамилию ребенку можете любую выбрать - свою или его, отчество будет его.Удачи)зы: совместное проживание и прочее никого не волнует. но подумайте хорошо, т.к. потом, если лишать прав - будете как родного, через суд со всеми вытекающими) и доверенности на выезд брать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам надо в орган опеки по месту проживания там вам скажут, какой список необходим.я написала примерный список в сообщении выше.у вас получается усыновление только через суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, просто в загс 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вух, это хорошо) Я так не люблю волокиту, кому-то что-то доказывать-показывать. Как только услышала про опекунский - нахнах, там без денег меня не отпустят(Если придется лишать - проблем не будет, вот то, что за доверенности придется платить - это хуже, но и справочка "со слов матери" теперь тоже платная.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах