Припухлость на глазном веке - что делать?!

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Припухлость на глазном веке - что делать?! Извините, что в Беседку, но тут больше людей (с)Зачесалось верхнее веко, смыла тушь - а веко припухшее, покраснения нет, просто припухшее, дискомфортно.Это ячмень или что? Второй глаз - все ок.Тушь новая, вчера не смыла.Блин, блин, блин....Что делать, кроме как паниковать?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промийте чаєм або ромашкою
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ромашку вже заварила. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помазать верхнее веко зеленкой; очень еффектино при начальных стадиях ячменя+ покапайте глаз альбуцидом ( печёт) или окомистиномзавтра не крастесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я про зеленку знаю. Но я засомневалась, ячмень ли.Капель дома нет никаких, кроме физраствора((([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не брезгуете - уринотерапия ( промывайте глаз средней порцией мочи) если нет воспалительных заболеваний почек и мочевыводящих путей моча стерильнаиспытывала на себе; еффективно ( вышеперечисленные методы тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про ячмень буквально пару дней назад заводила тему спасибо девочкам рассказали что делать, буквально за сутки все прошло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше перестраховатся ( не смытая косметика более суток очен повышает шансы в пользу ячменя)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У малой вчера появилась припухлость. сегодня все трансформировалось в ветрянку ((( Тобрекс можно покапать. Если глаз закисает, сначала окомистином.[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я вам там совет про зеленку давала)))) в общем, я тоже думаю, что вряд ли это что-то другое, и зеленка не повредит.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глаз не закисает, просто припухлость, даже без покраснения. Ветрянку не хотелось бы...Капель дома нет никаких, круглосуточная аптека далековато(([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасибо вам еще раз))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про несмытую косметику я всегда укладывалась спать с тушью, которой пользовалась первый раз. Если на утро все ок - пользовалась дальше. Если утром дискомфорт - значит, потом вылезет аллергия. Но аллергия у меня по-другому проявлялась. Вчера мне тушь подарили, я ей накрасилась радостно, сегодня должна была утром смыть, но протупила. Я же дома работаю, забыла([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть коньюктивит или аллергия. [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аллергия была бы на двух глазах, правда ведь? Конъюнктивит не хотелось бы. Пойду промою ромашкой и намажу зеленкой.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внутренней стороной лямки бюстгальтера потрите пару раз (без фанатизма). Метод научный: если это ячмень (=герпес), то антитела в большом кол-ве присутствуют в кожных выделениях. Которые Вы с помощью бюстгальтера наносите на пораженный инфекцией участок кожи.Но, скорее всего, это, всё-таки, аллергия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм...хз, может быть на что-то конкретное. у меня так коньюктивит вобщем начинался, не ячмень. спаслась антибиотиком местным [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем я сбегала в аптеку, купила зодак и окомистин. Выпью зодак, закапаю окомистин и намажу зеленкой)))))[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы следите до завтра. я бы зеленкой не смогла, Вы мой герой) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-)) Зеленкой - это даже прикольно. (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вовсе необязательно При конкретном попадании аллергена может быть на одном запросто.Когда-то было дело, пошла гулять с собакой, гуляли мы по траве, набегались и все такое. Ну и где-то в пути почесала слегка глаз, буквально коснулась рукой, в пыльце видимо. Пока шла домой - чувствую непорядок с глазом. К зеркалу - а там караул, словно фингал, только без синяка, верхнее веко напухло, глаз почти не открывался... Короче, погуляли:)) Промыла, выпила колесо, на утро почти все прошло.[+sign]___________________________________не так уж много в жизни нужнолуч солнца бриз за лесом мысуютный сад десяток книжеки смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На холязион похоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще зеленкой не помазала - только зодак и окомистин припухлость уменьшилась вдвое, дискомфорт почти исчез. Перед сном еще раз закапаю. Завтра буду посмотреть.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла гуглить () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так бывает, нахожу очаг (обычно корень реснички) и точечно прижигаю спиртом ...но это нужо аккуратно, не промахнуться [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах