Дарственная часть квартиры. Help.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дарственная, часть квартиры. Help. Уважаемые форумчанки, помогите советом.Ситуация: есть необходимость перевести из моей собственности в мамину 1/6 часть квартиры. как это лучше сделать?сколько времени это занимает?какова процедура?заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите к нотариусу+ и она вам говорит какие документы для нее нужны.у меня частный нотариус, ей нужны былиправа собственностисправка по форме 03 из жэка о составе семьи..и не дай Бог у вас прописаны малолетние (до 18 лет) дети. тогданужно проходит опекунский совет, который разрешит вам подарить кому-то часть собственности, где дети прописаны:)Я проходила это дважды..меня там уже знали:) и еще кажется ваша собственность должна быть зарегистрирована в новом реестре с 2013 года...это еще проходить регистрационную службу..а еще и оценка квартиры, 1% от части которую дарят идет государству :))) в виде налога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо (+) это все в другом городе, надо подготовиться заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое главное+ если не прописаны детито это делается быстро..справка из жэкаи оценка..ее можно по инету заказать..оценщик вам все сделает и не видя вашей собственности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+о справке из жэка. Меня нотариус вернула с двухнедельной давности справкой, ей нужна не больше +-3 дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, детей нет (+) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, буду знать, спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++100 . я и забыла:)+ у моей 10 дней..оценка действует или 3 или 6 мес..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тады это быстро:)+ еще и выясните нужно ли вашу собственность регистрировать в госреестре..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

паспорта коды, экспертная оценка, форма 3, інформаційна довід- ка из БТІ (берется только в случае, если документы на право собственности получались до 2011 года). В регистрационную службу не ходите, вам нотариус перед счделкой сам внесет в реестр имущественных прав ваше право собственности. Стоит приблизительно 1% от сумы оценки 1/6 части + около 2000-2500 грн. услуги нотариуса со всеми справками и проплатами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах