Счетчики тепла. Поделитесь опытом+

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Счетчики тепла. Поделитесь опытом+ где взять, как установить и есть ли в этом смысл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взять и установить можно в одном месте)+ Нужна компания, имеющая лицензию на этот вид работ, включая проектные. Они как правило работают с какими-то производителями этих счетчиков.порядок такой (если не централизованно всем домом):Заявление на имя нач.Жэка (предс.Осбб) - виза на нем- проект- на нем согласовано- установка-ввод в эксплуатацию.Смысл- за всех сказать сложно. Мне больше по душе, когда я плачу за реально потребленное, а не мифическое среднее .. ну и экономить можно, есть смысл. Хотим вот еще водяные поменять, на которые считают горячую воду только тогда, когда она горячая...Про установку тепловых- есть нюанс возможна ли она. Зависит от ввода в квартиру тепла. Проще всего, когда он один и легкодоступен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их вроде далеко не в каждой квартире можно поставить зависит от дома и от разводки труб.Проще всего с горизонтальной разводкой.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. а цена вопроса какая не знаете? ну хоть порядок цифр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вот еще про теплосчетчики ТЫЦ[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по цифрам попадалось вроде только приборы около 2000грн не считая установки и судов при вертикальной разводке.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы об общедомовом или о квартирном?+ Если об общедомовом - нужно в Киевенерго узнавать стоимость и необходимые документы.Если о квартирном - то в домах старой застройки, когда отопление по стоякам, это нереально. Реально в домах, где ввод отпления поквартирный (круговой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в начале ноября ставили- 3600 за все было. судов не было)) () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по стоякам вроде тоже можно, но через суды, а это не для каждого выше ссылку давала - ТЫЦ[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судебная практика до последнего момента была не в пользу населения.+ Правда, сейчас ситуация может измениться. В связи с обязанностью Киевенерго заключать прямые договоры с потребителями. А ст. 627 ГК предусматривает "свободу договора". То есть проще - не хочу, не заключаю.Более того, если наше государство придумает обязаловку по заключению, то даже тут будет выход. Не исполяешь условия договора (не платишь) - не получаешь услуги. И это станет проблемой поставщика услуг, как не поставлять услуги неплательщикам. То есть должны быть придуманы варианты как с электроенергией, когда неплательщиков отключают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня смущает еще то, что по теплосчетчикам мало совсем выходит у некоторых совсем то ли оно так и должно быть и всех остальных нажухивают по полной со зверскими тарифами, то ли не знаю...Но ведь не факт - что не придумают какие-нить тарифы и еще что-нить чтобы платили побольше.А то вон человек пишет 34грн за тепло за ноябрь - даже как-то не знаю ... дровами блин дороже (уже не учитывая даже того что попилишь и порубаешь сам).[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть специальные средства от счетчиков)))) Не пользуюсь, но знаю многое об этом. 34 грн. - нереально без спецсредств.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЮК пожскажите пожалуйста, а Вы ставили с вертикальной разводкой, если да, можно Вам вопросы на почту задать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у нас горизонт. () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы заказывали в одной фирме и установка и покупка.. про выгоду, за ноябрь за 70м. кв. мы платим 34 грн. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас он обошелся в 4000 - в пятницу поставили. Счет жду. Но за ноябрь было 800 грн. Я о.ела, простите [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

110 метров около 170 грн, но в феврале под 300 грн было У нас ОСББ, всё под контролем. Убытка нет. Потому получается, что ЖЕКи обдирают население.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смысл есть. 230грн вместо 900 за отопление. за 100 кв.и то не понятно за что считали, т.к. в ноябре наш вентиль отопления был перекрыт в ноль. буду узнавать в жеке за что 230 грн начислили.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала почему теплый ноябрь и утепленный дом, Мы вместо открывания окон как раньше, регулировали температуру прикручиванием батарей. ия[+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально.. если экономно.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите плиз... Вы ставили уже во время отопительного сезона? Думала что нужно ждать отмены отопления? спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, спорить не стану)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах