Душевнобольной сосед.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Душевнобольной сосед. Проблема у знакомой.Предистория: сосед был с детства здоровым мальчиком , потом наркотики, по моему судимости, родственники лечили его на дурке - это его покалечило и реально сделало больным, даже дали инвалидность. Он постоянно кричит очень громким и страшным криком (смех с полу плачем), разговаривает сам с собой, материться.... За ним присматривала его мама, но она умерла. Его забрала к себе старенькая тетка в село. Несколько лет его не было, а сейчас он вернулся... И это ужас. Наша спальня (и детская кроватка) смежная с его квартирой. У меня сегодня днем ребенок спит, а у него на всю музыка и рев его. Страшно идти с ним разговаривать, я была сама дома.С одной стороны жалко очень человека, с другой стороны как обезопасить себя, ребенка. У меня страх: а вдруг он газ не выключит, или пожар....Вобщем, кто с таким сталкивался, какие конкретно можно сделать шаги? Заранее спасибо[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите+ Варианты такие:1)на шум вызывать милицию.2)звонить 1551 и там спрашивать, чо делать (вероятно, что они дальше дело передадут).Ну и все((((Дело в том, что госпитализировать псизически нездорового по заявке соседей нельзя, только по заявке родственников (которые чатсично есть, а частично нет) или милиции. В любом случае, последнюю еадо поставить в известность на уровне вызова ил заявления в районный участкок. Можно так же поговорить с участковым-в курсе он или нет. (Заявление в районный его будет "подталкивать" к работе). Как минимумё им надо найти опекуна. А 1551 может дать вам выход на поликлинику, поставить участкового врача в известность. То есть оба направления (милиция район и милиция участок ПЛЮС врач участок) проработать.правда, я не знаю, даст ли это результат((((("наш" псих среди нас... Потому пункт ТРИ работать над собой, учиться не нервничать и принимать мир......удачи вам[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я понимаю, под нами такой-же клиент, под детской, так я музыку включаю спокойную, что-бы общим шумом была и Как боротся незнаю, остальные соседи-же молчат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас сосед такой снизу. Не псих, но алкаш запойный. Тоже орет, как животное прямо, и ночью музыку включает на полную Я вызываю милицию, они ему из розетки шнур выдергивают и слегка прячут. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а что такое 1551 (я из Винницы, у нас скорее всего другой телефон) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, знаете, вы просто на нервах, многие милые бабки газ не выключали а такие соседи как у вас наоборот более адекватные, если шо - милицию[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не мой мооролер, приятельницы, но она реально боится. Но мы в своё время отказались от очень неплохой квартирки изза того, что сосед был сильно в неадеквате [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с кем он живет? не сам же? да, идти к участковому, чтобы он хоть в курсе был. Все делайте спокойно, без лишних упреков. Он больной, чтобы не принял вас как источник агрессии. Ведь в случае чего с него никакого спроса нет.Если его родственники не положат в псих. больницу, то ничего не сделаете. Думайте как сделать звукоизоляцию стен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к участковому милиционеру и врачу узнайте его диагноз, если он психически больной, есть ли у него опекун, сейчас уже нет принудительного лечения, поэтому ищите родственников и с ними договаривайтесь. был сюжет, что болной человек сам приходил в больницу и ложился периодически. но сейчас во многих городах закрыли псих лечебницы:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа... это служба помощи киевлянам от мэра+ может у вас что-то такое есть?знакомые юристы советовали когда-то звонить в какую-то справочно-жалобную кабмина, но я не знаю, есть ли еще такая служба[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах