почти пятница. Одесский юмор:

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

почти пятница. Одесский юмор: — Сара, послушайте, сколько вам лет?— Я недавно подошла к тридцати.— Ох, и шо вас так задержало в пути?Сеня, я тут видела твою любовницу и имею сказать, шо это не измена, а дикий подвиг!— Я переехал в Израиль ради детей, и они таки счастливы!— Вы живете вместе?— Нет, они остались в Одессе.— Простите, что так поздно звоню, Самуил Маркович.— А вы не поздно, Софа, вы вообще — зря!Фима, если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь!— Шо ты мне строишь глазки?— А шо, я тебе кооператив должен строить?Сеня, кушай борщ, шоб ты сдох, ты должен поправиться!— Скажите, пожалуйста, что за станция?— Та ви шо, глазами простыли?! Таки Одесса же!Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!У моей Сарочки идеальный слух, она даже слышит, как на мою карточку приходят деньги.— И шо, как вы имеете свое здоровье?— Ой.. как оно меня имеет!Вы шо, спешите скорее, чем я?!И шо вы разоряетесь без копейки денег?На Привозе:— Мила, помидоры уже хорошие или потом дешевле будут? Не делай мине беременную голову! Не крутите мне мои фаберже! — Ой, что-то ваша скумбрия не золотится... — Дамочка, вы собрались на нее желания загадывать или таки кушать? Ну, таки вы будете покупать, или мне забыть вас навсегда? Вид на море и обратно. Я не такой дурак, как твоего отца дети. На остановке открывается дверь маршрутки, и потенциальный пассажир спрашивает: «А я доеду до вокзала?» Водитель: «Доедете». Пассажир из потенциального превратился в реального, двери за ним закрылись, а водитель продолжил: «Доедете, но, увы, не со мной!» Если мама считает, шо ви много кушаете и спите, то это таки не ваша мама, а мама вашей жены. О слишком открытом платье с глубоким декольте: «Мадам, у вас же сердце на двор!» — Ой, ваш Абрамчик на лицо — вылитый папа! — Это не страшно, был бы здоров! Попытка протиснуться к выходу из троллейбуса в час пик: — Выходите? — Нет. — Давайте меняться. — А что у вас есть? Ищем парк Шевченко, навстречу идет коренной одессит: — Мы правильно идем в парк? — Таки да! Только совершенно в противоположном направлении! Диалог в одесском трамвае: — Молодой человек, ви шо, не виходите?! — Выхожу. — (С надрывом) Так шо ж ви молчите?!Яша, ты только посмотри, какая у нее тазобедренная композиция!Мужчина, что вы тулитесь вперед меня. Вас здесь не стояло!Уважаемые жильцы! Имейте совесть, выкидывайте мусор в соседний двор!Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название!Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!Закрой шторы, а потом рот — и сделай ночь до вечера.На таких людях земля держится. Когда они в ней зарыты.Из разговора в очереди:— Ты представляешь, Сара, он послал меня на три буквы!— А ты?— А шо я? Я сказала: «Молодой человек, я там была больше, чем вы на свежем воздухе».— Ну и как Сара в постели?— Таки помещается.Если вы согласитесь, чтобы я пожарила яичницу на вашем сале, я разрешу вам сварить ваше мясо в моем супе.Разговор пожилых супругов с Пересыпи:— Бора, ты мине устал своей волнующей ревностью!Шоб ви так жили, как прибедняетесь!Кушайте, гости дорогие, кушайте! Семга, сервелат, буженина... А вот икра... для тех, у кого совсем нет совести!Бабушке Соне очень понравился скайп.— Нет, вы таки посмотрите, какая вещь! И вроде бы у нас гости, а кормить не надо.— Роза, как тебе нравится мое новое платье?— Извини, Сара, я спешу, мне сейчас не до скандалов!— Сара, не смей мне возражать!— Абрамчик, я и не возражаю. Я молчу...— Тогда убери мнение со своего лица!Я вас уважаю, хотя уже забыл за что!Источник: http://www.adme.ru/svoboda-kultura/tak-govoryat-v-odesse-797010/ © AdMe.ru[+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 :)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все клас, особливо "мнение со своего лица"))) [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю "их" юмор. Все ожидала услышать вживую что-то эдакое в Одессе.. Не услышала. А в прошлом году ехала из Борисполя в автобусе и в салоне была женщина пожилая, которая очень-очень громко разговаривала по телефону. Обзванивала своих знакомых и рассказывала о поездке в Германию к каким-то общим друзьям. Выговор очень характерный. Вот кульминацией был фрагмент рассказа, когда они все вместе сидят за столом, а эти её друзья тоже довольно пожилого возраста, супружеская пара. Муж почти полностью ослеп. И вот они сидят за столом, и муж жене говорит:"Ты представляешь, Сара, как сильно тебе повезло с мужем! В моей памяти ты до сих пор молодая и красивая!" :))) Очень забавно было:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) мило) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер!!!!!! [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо))) ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне про скайп очень понравилось)) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) прикольно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такое в фуникулере в Киеве слышала, от "настоящих" подольских евреев, это что-то)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

— А правда, что в Израиле женщины служат в армии? — Правда.— А в каких частях?— Да во всех: в ПВО, в воздушных, в пехотных, в танковых...— У-у-у... Страшно наверное сказать жене, что борщ невкусный, если она в армии служила?— Нет, страшно, это когда твоя теща разбирает М-16 быстрее тебя.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) Таки помещается)) [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не измена, а дикий подвиг!))))) ггг))) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах