Есть здесь тестировщики?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть здесь тестировщики? Подскажите, достаточно ли пройти курсы Тестировщиков для переквалификации с гуманитария, или же нужно еще основы программирования и еще чего-нибудь... Вообщем, что должне знать Тестировщик, чтобы его взяли на работу? :) ОР - об этом не спрашиваю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут обсуждали это не раз, поищите [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инглиш и очень желательно SQL [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше прицеливайтесь на что-то другое - суппорт деск, верстка+ из-за наплыва гуманитариев сейчас конкурс тестировщиков вырос и попасть стало гораздо сложнее. Живой пример, знакомя ровно год после курсов искала работу - пока искала, изучила автоматизацию (кодинг, фактически) и только после этого смогла попасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искала, ответа на даный конкретный вопрос не нашла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерси, инглиш - свободный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верстка - верстальщик? т.е., лучше смотреть в сторону веб дизайна - это был мой плалн Б :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот это гораздо реальнее сейчас. верстка это не дизайн)) версталищики и дизайнеры - разные специальности, хотя иногда их совмещают. для верстки вам нужно знать хтмл5, джава-скрипт (как мин). для дизайна - только графич редакторы, понимать принципы UI/UX
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я понимаю, просто не могу определиться между этих двух :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это огромный плюс! [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недостаточно, + возраст до 30 [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так возрас вроде только на секретарей распространяется... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видоизменю: есть здесь веб-дизайнеры или верстальщики :) что нужно изучить для веб-дизайна, и что нужно для верстальщика?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не то ни другое, но понятие имею..веб-дизайн вас в каком разрезе интересует?+++ верстка - Индизайн вам изучать[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для веб-дизайна - первое это нужно хист так сказать То есть Вы должны с нуля придумать как будет выглядеть сайт.Потом это все "нарисовать" - используя Photoshop, Corel, Illustrator. Плюс знать все тонкости подготовки графики именно под веб.Верстальщик этот тот который готовый шаблон нарисованный веб-дизайнером превратит в код - понятный веб-браузерам. То есть тут HTML, CSS, PHP, JavaScript, фреймворки и т.п. То есть это веб-программирование по сути.Можно совмещать и то и другое - но кодинг как по мне сложнее - то есть лучше пилить что-то одно чтобы стать профессионалом. Стать спецом сразу в двух направлениях достаточно сложно - нужно быть и творчески и технически одаренным. Но азы и того и другого все равно придется познавать - чтобы Вы не выбрали, для понимания связки и требований.Правда если Вы выберите веб-программирование - то чтобы не привлекать веб-дизанйера - зная прочно основы веб-дизайна (владея графическими программами) - Вы сможете сами создавать не сложные по дизайну сайты и тут же их кодировать.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

InDesign - это всеж более для полиграфистов, не веб_щиков ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в разрезе - универсаьлный солдат, чтобы не искать работу месяцами-годами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то так и представляла, спасибо за развернутый ответ! добавлю: в программировании - ноль, реально ли на полугодичных курсах перквалифицироваться в верстальщика, например...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ХЗ что имел автор в виду)) для меня верстка это полиграфия)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два примера первый попроще: - основы тестирования - английский не ниже intermediate - высокая мотивация работывторой посложнее- QA- test development - Python (or Perl, or C++, or any other script language), - algorithms and data structures, - Linuxна первую вакансию будет очередь, на вторую гуманитарию не пробиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах