так по чем главная елка страны???

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так по чем главная елка страны??? Вчера смотрела репортаж по 1+1 и запала мне в сердце цифра 560 тыс. грн.Сегодня в газете 11 тыс.Вопрос, так сколько же??? Неужели доставка 549 тыс?А есть тут специалисты, которые могут как частная компания прикинуть стоимость транспортировки. Вот сколько этот длинновоз топлива скушает, сколько водитель заработает , сколько будет стоить установить и т.д.Тут же люди разных специальностей...вот просто интересен расчет.В масштабах страны и бюджета наверное фигня затраты, хотя интересно сравнить с обычным металлическим основанием и натыкаными в него елками... вон на Контрактовой площади каждый год очень красивая елка...и вряд ли полмиллиона..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня уже идиосинкразия к этим всем елкам. и лавочкам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идио .... хоть слово новое погуглила ))) Но ваш посыл был понятен сразу ;-) по теме -- мне индифферентно. ИМХО -- елка нужна при любых состояниях экономики, хотя бы для того, чтобы подарить хоть маленькую искорку улыбки в массовом перманентном состоянии депрессняка. [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда и куда везти и вес елки какой? сейчас посчитаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 тонн, длина 24 м, Ивано-Франковск-Киев. крестовина подготовлена в киеве, весит 60 тонн... это уже данные для расчета монтажа, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроде ж подарили её 7 грудня ввечері у Київ доставили, 24-метрову пухнасту ялицю, яку подарувала столиці влада Івано-Франківська. Вже сьогодні вранці її встановлять на Софійській площі, де цього року пройдуть головні новорічні та різдвяні свята. На прикрасу ялинки витратять тиждень, а вже 19 грудня, в день святого Миколая, вона заграє яскравими вогнями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бюджет Франковска позволяет делать ТАКИЕ подарки??? или подарок с ТАКОЙ ценой доставки обязательно нужно принимать?Вот мне и интересно что насчитают не заинтересованные лица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делим на 10 это и будет примерная цена доставки + остальное осядет в карманах :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Коштує така ялинка від 7 до 11 тис. грн,", думаю для бюджета Ив-франк. не много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не спорю, но вчера озвучивались совсем другие цифры. по большому счету не имеет значения бюджет какого УКРАИНСКОГО города потеряет 560 тыс.... меня сама сумма поражает...В Житомирских лесхозах елок завались... нафига такие траты на доставку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. По сравнению с 3-4 миллионами на елки предыдущих периодов это фигня. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в связи с ситуацией в стране это не фигня, лучше бы эти деньги пошли на АТО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, начинается. А дети в чем виноваты? Им теперь без праздников и подарков быть? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не о том....дети не в чем не виноваты, просто сумма 11 тыс и 560 тыс....понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, если так рассуждать, то лучше бы не было АТО, то есть захвата территорий лучше бы не было) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 тысяч явно маловато [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Это не стоит 11 тыс. Скорее вторая цифра. И что? Вы объем работ себе представляете? Да, это недешево. И откаты все равно берут. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 тыс скорее всего стоит просто сама ель по докам лесхоза дьявол кроется деталях, т.е. в доставке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда моему ребенку не была нужна государственная елка и кулек конфет от профсоюза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет это сумма на соски, которыми наряде эту елку, соски-пустышки тех детей, которые никогда не родятся в результате действий прекрасного правительства [+sign]диалог трех стаканов:я наполовину пустя наполовину полоня думаю это моча[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого.. вот это вы загнули [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 тыс - смешно, 3-4 тыс обычная елка в горшке для сада стоит.. Стоимость елки, транспортировка, погрузка-разгрузка, монтажные работы - это стоит денег. цифра в 500 тыс мне не кажется несуразной, все стоит своих денег.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах