Помогите вспомнить индийский фильм

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите вспомнить индийский фильм Пятница, все что-то вспоминают :)Я уже полгода вспоминаю фильм, который несколько лет назад случайно посмотрела по телевизору. Помогите, плз! Индийскую девушку просватали, но ее украл мусульманин, который потом все-таки на ней женился. Первый жених оказался в пролете.Но в это время в стране началась война, и потом она разделилась на части - на Индию и Пакистан. Всем стало не до того, т.к. ж... накрыла всех героев фильма по-своему.У девушки было имя странное было: Пури, Перу... как-то так. Может и не на букву "П".В фильме никто не танцевал, это скорее драма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не танцевал ??????????? тогда это не индийский фильм ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, это "Унесенные ветром" на индийский лад Как началось все это в нашей стране, так все время вспоминаю этот фильм.Уже как только не гуглила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы))) я эту кингу читала))) Только вот название не помню+ девушка потом, по каким-то идейным соображениям утопилась[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть это фильм "Earth/Земля" 1998г режиссер этого фильма Deepa Mehta сняла не связанную между собой трилогию (она снимает специфические как для Индии фильмы) - Земля, Вода, Пламя - там поднимаются острые социальные проблемы. Музыка есть, а песен с танцами почти нету.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, в фильме она осталась с мужем на территории Пакистана Там в конце фильма народ переселялся, но она осталась с семьей мужа. Так как к тому времени была уже несколько лет замужем, они ей даже имя дали другое - мусульманское.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще подруга индоманка подсказала - "Похищенная / Pinjar" 2003г ..[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-а-а-аа! это он! Я и сама его нашла только что, т.к. фильм упоминался вместе с фильмом "Земля".Качаю оба. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

OFF: Посоветуйте хорошие индийские фильмы :) Я после Индии их нежно лю. Особенно Аамира Кхана. Смотрела: Звездочка на Земле, Ганжини, Дневники мумбая - очень достойные.Я - робот -это ноги описять в пьяной компании.Совместное производство - Миллионер из трущоб - без комментариев, и очень чудесный - Отель Мериголд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 ідіота нє?() [+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, будьте ласкаві, можна і я у Вашій темі запитаю про індійське кіно, яке навіть не згадаю, як називалося, але пам"ятаю сюжет. Так хочу передивитись! :) У фільмі йдеться про товсту дівчину. Начебто вона студентка десь. І всі молоді люди над нею насміхалися. І чи то одному вона сподобалась, чи то ще що, але один з хлопців з нею почав зустрічатися. І начебто щось сталося, що інші хлопці стали з того насміхатися, що він з товстункою дружить... Кінец був такий классний! Вони зустрілися в гарній альтанці. Як це давно було, стільки вже різних фільмів показували, а цього ніколі не повторювали. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошие понятие растяжимое если Амира то скоро выйдет новый фильм с ним - но там он неполноценного будет играть так что на любителя.Из его хитов3 Idiots - хитовая комедияFanaa - любовь/романтикаRang De Basanti - серьезный интересный фильм (куча наград), про Индию и ее целостность не смотря на противоречия внутренниеAkele Hum Akele Tum - на любителя, но мне нравился Qayamat Se Qayamat Tak - это совсем старинный, но он именно после него так сказать проснулся и стал известнымА если не про АмираМне понравилось (но мне специфические их фильмы нравятся - с замесом не чисто индийским, и ближе к серьезному кино)BlackFashion Life in... a MetroDus KahaniyaanА из попроще, помню тащилась от Шаха вDilwale Dulhania Le JayengeВсе эти фильмы есть на русском - просто я названия запоминала на оригинале в свое время.Последние лет пять почти не смотрю, только больше новости от подруги которая всеж следит за индийским кино.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это драма была или комедия? просто толстые, да на главных ролях ... там совсем редкость в Болливуде.Может южноиндийское кино - но по нему знатоков нужно.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я гадаю, що скоріше драма. Тому що та дівчина була і справді не такою собі індійською пишкою, а дійсно товстою. От тому я і запам"ятала те кіно, що воно було незвичне.[+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здається, якщо я нічого не плутаю, для тої зустрічі в альтанці вона одягла сукню глибокого синього кольору. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цей фільм десь першої половини 90-х років. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Чёрная гора" 1972г. [+sign]"– Если Вам скажут, что у Вас есть один шанс послушать единственную песню и больше никогда ничего не слушать, то...?– Тогда я ничего слушать не буду..." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрю: все-таки они там танцуют :) особенно в начале, пока у всех все хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение