Скользкая тема: идти ли против "благодарностей" на Миропольской?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скользкая тема: идти ли против "благодарностей" на Миропольской? Друзья! Пожалуйста, выскажите свои мнения... Тема ОЧЕНЬ, очень скользкая, и все же...У меня есть знакомая - мама многодетной семьи. У старшего проблемы, из-за которых в свое время пришлось топать на курс реабилитации на Миропольскую (речевой центр для детей). Ребенок прошел несколько курсов, прогресс есть, родители довольны (к слову, ребенок активно занимается не только с предподавателями на Миропольской).Проблема в том, что у семьи не киевская прописка. Потому в реч центре их "попросили" сдать опероеделнную сумму денег (дословно не скажу, как аргументировали... Если в общем - то мол для занятий люди без киевской прописки должны платить). Семья и платила эти курсы, но вот сейчас хотелось бы снова пойти на курс, но пока денег на это мероприятие нет. Но как сами понимаете, проблема не только в отсутствиии денег, но и в ситуации.Заранее скажу, что места есть - сказали, что мол хоть с понедельника приходите на курс.Словом, подскажите:1. Действительно ли люди БЕЗ киевской прописки должны платить "благотворительный" взнос (*для понимания, это не 200 грн)?2. Если нет, и взбунтоваться - публикации в газете, на ТВ, жалоба в прокуратуру и т.д., то... то что дальше?Мое видение п. 2 - это если идти на такое, следует НАУЧИТЬСЯ игнорировать все косые взгляды (а они будут) врачей и пр., быть готовым к "особому" отношению к себе....Словом, девушки, нужно коллективное мнение как быть.Заранее всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну во-первых, сначала ходили-платили, а потом "решили взбунтоваться"? имхо, взбунтоваться нужно было в самом начале.Думаю, что бунт ни к чему не приведет....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят, сейчас у всей этой взяточнической вертикали наступают плохие времена - у людей нет денег платить мзду. пусть рискнут. может, подчитать какие-то правила, чтоб аргументированно поспорить с вымогателями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, спаисбо за мнение. Понимаешь, тогда у семьи была возможность платить, сейчас денег нет. Ну вот нет на это и все Собирать, ждать?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Вроде консультировались с юристом- некиевляне просто стоят в той же очереди, что и мы, киевляне. Бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так юрист может дать документы, на которые можно ссылаться. иногда достаточно проявить твердость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понято, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы пошла к их заву и объяснила ситуацию, как есть Мол ходили, платили, помогло, огромное спасибо. Но сейчас ситуация какая-то (поныть), ребенок не виноват, не могли бы в порядкеисключения сделать нам 50% скидку?Я бы не стала бороться за шару.[+sign]Укроп - священное растение!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попросить квитанцию. Ну или счет, на который можно внести оплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, и мне такая идея по душе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КМК, если центр финансируется из городского бюджета, могут же на законных основаниях отказывать иногородним? Уточните этот момент, отсюда и пляшите ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, уточним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 если финансируется из городского бюджета, то это для налогоплательщиков города и имеют законное право отказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там и киевлян просят и это не взятка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там платят бухгалтеру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я бы тоже так сделала. вряд ли открытая борьба принесет хоть какую-то пользу этой семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тань, нас тоже просили, но во-первых сумма в 10 раз была меньшей, а во-вторых, для нас это было не "НУЖНО", а "МОЖЕТЕ"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах