Наследство, вопрос к юристам и прошедшим этот путь:)

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наследство, вопрос к юристам и прошедшим этот путь:) Стороны не договорились о разделе, стоит вопрос о выдаче документов на части. Что дальше, куда потом с этими частями? Как продать ту же машину, если у нее будет 3 владельца:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не юрист, и у меня споров не было. но в вашем случае получите документы и будете предлагать продать часть всем хозяинам, или продадите кому-то другому. Кому нужнее машина тот и будет за неё бороться, выплатит доли и оформит на себя. Если вообще не нужна, продадите и поделите деньги. у моей подруги в одномонатной квартире 3 собственника, и пока никто продавать не спешит. [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це спільна часткова власність. Порядок користування та продажу регулює Цивільний кодекс України, стаття 356 і далі. В кодесксі все зрозуміло написано.http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/paran1940#n1940
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пойду читать:)) спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это писец:((+ сама проходила..через это ужас(((машину точно нельзя на 1 владельца записать??в моем случае (я, мама и брат) делили квартиру, дом и машину..Начиналось так, умер мой папа в маразме и завещания не оставил.Вступает мама, т.к. дом в селе и земля и земельный пай никому не нужен. Я живу в квартире родителей в Киеве и мне принадлежит 2|3, и отцу 1|3.. Тут начинается самое интересное, брат о моей доле не знает (как-то никто никогда об этом не говорил, он уехал в самостоятельную жизнь из другого города, и в этой квартире был 1-2 раза в жизни..) Иииии тут брат втихаря подает документы на наследство..:)Мне позвонила нотариус и об этом уведомила..Мама в шоке, я тоже..Этот гондон забился в нору и не отвечает на звонки..после 6 мес у нотариуса он выясняет что реально ему отходит всего 1|9 ч..Когда ему доперло. что он натворил, и вернуть нельзя, отказаться нелься(((у него истерика, а поезд ушел...отношений нет, семьи нет..Мама бедная мама, делит до сих пор дом землю на троих....((от машины мамабрат отказались, и составили документ по которому они отказались и типа я виртуально им возместила стоимость 1|3 авто каждому...такой документ стоил 1000 грн. Если надо я точно посмотрю как называется..В техпаспорте я одна вписана..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выше вам правильно написали + в моей квартире у брата 1|9чон сказал что подарит моей дочери, я послала его в половой орган..выкупать эту часть принципиально не буду.и сказала не попадаться мне больше в жизни...на порог квартиры никогда не пущу и не зайдет...какой надо быть скотиной чтобы делить квартиру где сестра живет или дом, где мать в селе..Имея при этом в Хар-ве, квартиру и дом купленные на деньги отца...С машиной я стала в позу, пусть брат забирает и продает и мне часть, пусть мама (но оно ей сто лет не надо). Я ничего продавать не буду. Если ее вешать на меня то только как на 1 собственника. Маме было все равно, а брату уже все равно стало:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

миритесь с братом и "лепите документально" квартиру в кучу. Пусть дарит/продает вам, дочке - не принципиально.Вдруг брат умрет (т-т-т) - вы даже не наследник первой очереди (вы- вторая очередь). Проблем будет еще больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас проще: мы между собой не родственники. Договориться не получается. Есть внегласный долг умершего, в его погашение была предназначена эта машина (по договоренности междк покойным и кредитором). По договору машину хочет та сторона, которая не признает этот долг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо.. как это знакомо - втихаря на наследство подать.+ у меня сестра так на принятие наследства подала, причем до этого всем раззвонила, как она мне квартиру прям подарила, и ни на что не претендует... Понимаю Вас и сочувствую, держитесь, просто как минимум на некоторое время Вам нужно забыть о том, что это близкий человек и действовать сугубо в своих интересах.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он не хочет!! он хочет, имхо, меня держать+ на коротком поводке что ли...умрет, и вперед :)Это не последняя моя квартира...моя семья тут жила и будет жить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы можете выкупить его долю как незначительную, и никакого поводка не будет [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долю брата + я могу и через суд купить принудительно...в прошлом году я хотела это сделать и забила..в этом году есть другие приоритеты..у меня в запасе еще 18 лет, до совершеннолетия второго ребенка:)цены еще упадут..а брат без моего согласия свою долю не продаст..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продать может, но должен вам первой предложить ее выкупить. Если вы откажитесь, то... Правда 1/9 -это забавно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него нет ни одного правоустанавл дока+ Кроме доков по наследству..Правда же без права властности никто ничего не купит...Ну то такое..Время у меня пока есть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение