Разводы при онлайн-покупках

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разводы при онлайн-покупках Тут описан метод с банкоматами Ощадбанка, но в комментариях есть много разной интересной информации.Метод довольно простой, а главная задача мошенника — выманить жертву к банкомату. Вот как это происходит:1. Мошенник звонит по указанному в объявлении номеру телефона, представляясь потенциальным покупателем. При этом он мало интересуется или совсем не интересуется самим товаром, а сразу заявляет о желании совершить покупку. Очень часто мошенник выдает себя за представителя фирмы — например, салона по прокату свадебных платьев или магазина товаров для детей.2. Далее «покупатель» просит продавца предоставить данные карты для перевода оплаты за товар, часто уточняя вид карты, а также остаток на счету. Это обязательно должно вас насторожить: подумайте сами, зачем покупателю знать, сколько денег на вашей карте, если платить будете не вы, а он?3. Затем мошенник сообщает, что перечислит деньги, но для их получения нужно подойти к банкомату Ощадбанка и выполнить действия, которые он скажет. Когда продавец подходит к банкомату и вставляет карту, мошенник диктует номер своей карты под видом номера денежного перевода и просит ввести сумму, которая якобы должна поступить на счет продавца. После подтверждения транзакции деньги оказываются на счету мошенника.Как правило, общение с такими горе-покупателями происходит в спешке, они торопят продавцов, просят их быстрее бежать к банкомату и нажимать на нужные кнопки, иначе «деньги не пройдут», используют другие методы психологического давления. Очень просим вас быть бдительными и осторожными. Помните об этой схеме мошенничества и берегитесь, а если сомневаетесь — всегда лучше обратиться в службу безопасности банка или в нашу службу поддержки. Удачных вам сделок!http://blog.olx.ua/7081/ostorozhno-moshenniki-pokupateli-i-bankomatyi-oshhadbanka/#page-1[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я не знаю, что меня бы погнало куда-то к какому-то бнкомату что-то вводить для перевода МНЕ денег)))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже об этом подумала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я бы тоже не пошла. Но люди же идут! Скорее всего, из-за того, что звонят тем, кто продает дорогие вещи.Но комменты мне были интересны.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... идут. А некоторые цыганам деньги отдают )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно сделали, что написали. а вдруг кто-то бы повелся. ведутся же и на Дешели люди . а так, может, кто-то и родителям расскажет, оно не лишнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развод рассчитан на какую-то феноменальную тупость. Это просто финансовая премия Дарвина;) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А посмотрите соседнюю тему про машину. Ну ребенок же скажет, что это развод, а автор сомневается ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже так подумала вчера) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, вот и уровень интеллекта нашего населения. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, на финансовую премию не потянет)) вот развод, с которым столкнулась мама моего приятеля, - это да! там для + получения возврата денег (за лекарства!) предлагали заплатить НДС! наличными! на карту физлица! приватбанковскую! О как!Причем сказали, что вернут больше, чем она заплатила, раз эдак в три! потому что у них в базе так выходит! но - только вот НДС заплатить надоть)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будьте такими категоричними. Не всі люди встигають за новими технологіями (картки, переказ грошей, переказ через інет і т.і.). Люди, які вигадують ці афери, теж не з неба їх беруть, а планують їх, вчаться вести розмову з "жертвою" і т.і.... Чому вони використовують банкомати Ощад банка? Бо він в пункті меню, коли треба вводити номер картки отримувача не показує, що саме людина вводить. Це нюанс ОС банкомату, яку використовують шахраї. І таких схем багато і будуть вони виникати постійно, бо нюанси у використанні платіжних систем, карток, банкоматів будуть завжди. Про це треба казати і звертати увагу людей, а самого банку, що Myshka і робить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще интересно, что очень часто мелькает, что "совершается" покупка свадебного платья. Или коляски, или автокресла.Это расчет на мам в декрете? Я прямо уже мечтаю выставить на продажу нашу прогулку))) И в очередной раз порадовалась, что у меня нет карты, а есть расчетный счет, который можно пополнить и картой, и в банке.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где разместить объявление о таких мошенниках? Номер телефона есть. Пару дней назад чуть подругу не развели, хорошо что ко мне пришла карту просить, т.к их не устроила зп карта. Я попробовала номер через интернет пробить. Выдало какие-то услуги интимного характера от девушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там же, на Сландо можно повесить. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне с таким же разводом с "привата" звонили, а потом когда я пригрозила милицией послали в жесткой форме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах