лимфоциты 75 (ребенку 6 лет)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лимфоциты 75 (ребенку 6 лет) простите, что дублирую тему, очень нужна какая-то информация реальная, начиталась уже в интернете...ребенок полтора месяца назад переболел мононуклеозом, сейчас сдали анализы - лимфоциты 75, нейтрофилов мало, около 20ти (не помню точно, анализ дома)сходили к гематологу, сказала пересдать через 2 недели, 75 - это очень много. может быть такое после мононуклеоза? сейчас самочувствие нормальное у ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ все остальное в норме в анализе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считается что ребёнок выздоровел после мононуклеоза через 3-4 месяца. Лимфоциты всегда растут при М.Как быстро они должны опуститься до нормы я точно сказать не могу, предполагаю что где-то через 4-5 недель.Формула крови составляет всегда 100%.Если лимфоциты (например) растут, то что-то другое всегда падает, потому что не может быть 110%.Имеет смысл смотреть показатели указанные в абсолютных величинах (это мл, мг итд).А вообще при таком заболевании ребёнка должен лечить и наблюдать инфекционист, и он то и назначает симптоматическое лечение, анализы, узи брюшной полости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про 100 процентов понятно, в результате анализа нет абсолютных величин(малого наблюдает завотделением 6й больницы, она его лечила и делала узи, думаете есть смысл идти к инфекционисту? гематолог его смотрела, говорит, что сейчас нет уже смысла, не знаю как быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы пересдала дней через 7-10 в другом месте, в Диле, там развёрнуто. Если два врача его смотрели и самочувствие хорошее, то анализы постепенно придут в норму.Главное сейчас беречься от вирусов, пока иммунитет окрепнет.Я не врач, так что всё субъективно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, очень надеюсь, что все нормализуется) я спросила про анализ в Диле или Синево, гематолог говорит, что только там сдавать, где считают вручную, т.е. в поликлике получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму, может еще кто-то в теме, или врачи прокомментируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повышение лимфоцитов - последствие любой вирусной инфекции Тем более, это был мононуклеоз. Пересдайте анализ через пару недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, пересдадим еще раз, дело в том, что это повторный анализ, 3 недели назад лимфоциты были 82
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, без паники, не меряйте на себя болячки всего интернета!!! пересдадите кровь через 2 недели, такое может быть [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) ага, уже намеряла, блин спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах