Срочно нужен совет юриста (или бухгалтера). По коммунальным всплыл "левый" долг (длинно)

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему удалили? я "собаку съела" на это теме, могу помочь [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дождалась, спать ушла + суть такова. ОСББ стало трясти жильцов по поводу старых долгов. В итоге на основании наших же квитанций за 2006 год выявили переплату, которая в определенный период всплывала и накапливалась ежемесячно. В итоге два месяца квартплаты были погашены в счет той переплаты. Тогда нам внятно никто не смог объяснить, почему она появилась - платили строго по квитанциям.Сейчас на основании цифр из наших же корешков они сделали вывод. что это были ошибочно не туда зачисленные платежи за воду.Подчеркну, кроме моих же квитанций за оплату, никаких других бухгалтерских документов мне не предъявили.Неоплаченый, по их словам, объем воды посчитали по новым тарифам и выставили мне долг в два раза больше той давней переплаты.Вопрос: они имеют право так делать? Повторю, кроме моих корешков никаких документов, свидетельствующих о том, откуда пришли те деньги, они не имеют. А в корешках это тоже не указано. Вывод был сделан на основании того, что цифры переплаты совпадают с предыдущим платежом за воду.И почему долг за 2006-й пересчитывают по сегодняшним тарифам? Если бы просто попросили деньги вернуть - я бы согласилась. Но почему я должна платить в два раза больше, если согласно счетчику и квитанциям у меня долгов за воду нет.На минуточку, насчитали левых 50 кубов горячей и 60 холодной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах