Как сложить цену?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как сложить цену? У меня плохо дело с готовкой еды.Я предложила подруге доп. заработок - чтобы она мне готовила... иногда.Как сложить цену на блюдо?Надо чтобы и ей был интерес его готовить.Например, я попрошу голубцов штук 12.И она и я близкие люди, а между близкими расчеты сложны.... даже сам факт оплаты подруге за работу - как-то неудобен, но.... ей сейчас нужны деньги.... а мне еда.... что делать?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант- спросить у подруги во сколько она оценивает свою работу. ну и с близкими людьми в такие игры бы не играла. уж лучше у посторонних заказывать () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто помониторте аналогичные предложения, посмотрите за сколько продают готовые аналогичные изделия + оговорите кто будет покупать продукты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я беру голубцы тут http://usester.com.ua/kulinaria_ru/500гр (5 шт) голубцов с мясом стоят, по моему, 32 грнголубцы вкусные[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложный рассчет (+) И каждый раз новый прайс (блюда ведь меняются).Может Вам проще оговорить тариф за день.К примеру: нанятое лицо готовит еду (у Вас дома? у себя?) 1 раз в неделю. Нанятое лицо готовит обед из трех блюд: борщ (3 литра), плов (3 литра), брауни. Стоимость работ 100-150-200 грн (как договоритесь) в день.Или делает полуфабрикаты: 30 голубцов, 30 котлет, 30 вареников.... за столько-то грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Визначатися... Що саме Ви хочете?... Допомагати подрузі чи вирішити свою проблему? Бо хтось з вас буде змушений поступатися...Ви хочете, щоб подруга готувала по Вашому меню? Чи щоб готувала своє меню, але збільшену кількість? Ви хочете отримувати готову їжу, чи напівфабрикати?Готувати 12 голубців, як на мене, досить дороге задоволення, бо тільки 12 штук займуть багато часу і зусиль Вашої подруги. Мені, на місці подруги, було б дуже незручно, бо я б розумів, що моя ціна зависока..IMHO, найліпший варіант, щоб вона готувала Вам і собі напівфабрикати для тривалого зберігання у холодильнику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заказываю домой много пельмени, вареники, блинчики, голубцы, котлеты.. в морозилку.цены на работу такие:пельмени, хикали 50 грн, вареники 40 грн, блины, котлеты, голубцы - 35грн. это цена за работу за кг. ну и +продукты. безусловно, 12 штук не заказываю, сразу по 2-3 кг за 12 штук наверное дороже надо платить, т.к. возни что 12 штук что 24 штуки - одинаково
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю одну женщину - она готовила еду в нашем доме для семьи+ там мужчина был и сын. Так вот, ей платили почасово - она закупала продукты, готовила, убирала, забирала ребенка из школы и везла на занятия. Ок 25-30 грн в час.В Вашем случае, думаю, время на закупку продкутов и время приготовления и стоимость продуктов = цена[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можете поделиться где заказываете? и это цена за сколько штук или за какой вес? [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... сложный у меня вариант :( я бы хотела прийти к ней (рядом подъезд) , и забрать кастрюльку с голубцами....планировала заплатить ей за кастрюльку 200 грн.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 голубців - це навіть не ціла капустина. це от якби я готувала голубці, як завжди, а вам би відсипала, ну наприклад, чверть... Хто ж такими порціями голубці варить? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так как и предложите. может, она согласится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна полностью количество голубцов мало конечно - это я выхожу из того, что мои домашние не едят одно и тоже несколько дней подряд....вот и приходится из...ворачиваться :))))))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как думаете? 200 грн - это не мало, ведь внутри цены еще продукты? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "+продукты" - это как? сами привозите? или даете сумму - объявленную на закупку?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну скажете, что первый раз будет пробным. или сядьте посчитайте с ней вместе стоимость продуктов и добавьте 50 (?) грн за работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто вчора наварила два великих судка, за меншими об*ємами я б навіть капусту не переводила :))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 подругу и потерять можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы с подругой не связывалась() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот, тут знаешь, что подруга из плохих продуктов готовить не будет и руки помоет :-) у меня подруга готовила, все нормально было. ей нужны были деньги, мне - еда.а вот у чужого человека на дому я бы не покупала, разве что у себя дома чтобы готовили из моих продуктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цена за 1 кг, только работа .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это + стоимость продуктов) нет, она все сама закупает, просто отдаю за работу + за продукты. расписывает все на бумажке до грамма, конечно, сколько чего и почем, но я не вникаю)но это человек, которому я доверяю, т.е. знаю, что готовит, как себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, по 12 штук - это не то, пусть придет раз в месяц и наготовит вам прозапас [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1/ [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах