Похвастаюсь)))) Лингвистическое

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Похвастаюсь)))) Лингвистическое Сегодня я поняла про себя две вещи:1. Я не забыла ни одного немецкого слова, несмотря на 14 лет абсолютного отсутствия соприкосновения с языком. Только что, просто ради интереса я прочитала статью-простыню на немецком языке на околополитическую тематику. Прочитала слету, так же быстро, как если бы читала на русском или украинском. Активных слов у меня из-за длительного отсутствия практики - горстка + психологический барьер, зато пассивный запас неожиданно огромен. И это уже хорошо. Вот что значит основательно, до тошнотиков и чертиков с упоением и взахлеб учить любимый язык. Даже спустя почти полтора десятилетия полного забвения он, оказывается, держит меня мертвой хваткой2. Я таки могу уже смотреть фильмы на английском без субтитров! Крайнюю серию " Аббатства Даунтон" посмотрела, почти ни разу не опустив глаза на строку внизу экрана. Да, это не американ инглиш, а классический, хорошо артикулируемый бритиш и тем не менее, good for me! Кстати всем рекомендую этот метод совершенствования любого языка - смотрите фильмы в оригинале с субтитрами, постепенно вы перестанете их читать. И "Аббатство Даунтон" тоже, кстати, очень и очень рекомендую. Но это уже тема для другой конференции)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗдОрово! Вы молодец! А я вот английские времена снова, как в первый раз прохожу. И искренне удивляюсь - неужели это я писала все эти упражнения?По поводу фильмов сделала для себя открытие, что мне легче понимать их на слух, если я сначала просматриваю серию, а потом по дороге куда-то просто ее слушаю в наушниках - как-то больше понимаю без картинки на слух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно! Вы молодец. А я забываю... Может потому, что я так и не смогла его полюбить? И в этом все дело?По фильмам - поддерживаю, это классный метод, и тут же спрашиваю (как всегда) - где взять на английском с субтитрами? Спасибо! [+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть волщебный сайт , там все последние релизы сериалов с субтитрами на англ, я его очень люблю+ кажется появилась ф-ция скачиватьororo.tv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за инфу и ссылку у меня проблемы как раз с аудированием- может так будет проще:) буду совмещать приятное с полезным[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не качаю, просто дивлюся нову серію одразу після виходу, до того, як її встигли перевести. Спочатку зявляється оригінал, потім додають субтитри, а вже потім звуковий переклад. А взагалі-то спробуйте через гугл - " фільми з субтитрами"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я даже скачивать не буду, посмотрю только :))) Я готова и платить - просто обычно трудно найти такое (с субтитрами)[+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стало стыдно. начала тоже смотреть. спасибо за пинок)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крайнюю серию? ну эвфемизм-так эвфемизм))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах