А вы слышали о древнем египетском городе,

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы слышали о древнем египетском городе, который нашли под водой? Он был разрушен и поглощен морем 1500 (или больше?) лет назад. Много потрясающих фотографий и немного текста:Здесь по-русски http://loveopium.ru/afrika/drevnij-geraklion.htmlЗдесь по-английскиhttp://www.collective-evolution.com/2013/12/05/this-ancient-city-discovered-underwater-solves-enigma-that-puzzled-egyptologists-for-years/[+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Очень интересно. Люблю такие статьи о находках()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Да, я читала о нем, но все равно очень интересный материал. Для меня аналогичным открытием несколько лет назад стал город Колманскоп, я о нем фильм переводила ++ Колманскоппримерно с 24 мин. небольшой, но познавательный кусочек[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Очень интересно. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я такое люблю)) [+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не покидает ощущение гигантской мистификации....+ уж очень чистые, сохранные , узнаваемые предметы за 2 тыщщи лет...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 особливо слова точно такі як на іншій стеллі але підпис інший() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 когда плиту доставали, она аж блищить, такая "отполированная". [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в море все отполированное, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погуглите фото Титаника, он сто лет как утонул, но всё лишь угадывается.... за 2 тыщщи лет всё должно было быть занесено песком, илом, закопано под ракушками, водорослями и какашками рыб....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и то правда... могло б и занести за 2000 лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно все зависит, от того на какой глубине залегает, в какой температуре воды, в каком грунте, в какой воде и т.д., да и подчистить уже могли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну там водоросли, да ракушки....за 2 тысячи лет могли бы и нарости. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, египетские руины по определению не могут лежатьв холодных водах Ледовитго океана+ а тёплые тропические воды околоегипетских морей - океанов прсто кишат жизнью...подчиситить могли, есессна, но не до зеркалного блеска+ археологи- историки столь трепетно относятся к раскопкам, что боятся дыхнуть на найденное, а в воде чистить.... такие реликвии... странно....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если в толще песка? и его как-то сместили теперь? меня скорее это смущает, почему раньше не находили ...ведь искали, да и ныряльщиков там полнов инете полно подводной съемки этой находки, закаканное и засыпанное тоже есть, хотя конечно выглядит удивительно свежим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах