Девушки, есть вопрос о детях беженцах, проконсультируйте, я знаю вы действительно можете помочь!

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девушки, есть вопрос о детях беженцах, проконсультируйте, я знаю вы действительно можете помочь! У моей няни дочка живет в Алчевске, там совсем плохо сейчас, отопление не включают, продуктов практически нет, школы закрывают. Дочь хочет отправить детей к своей маме (нашей няне) в Киев. Дочь с мужем остаются в Алчевске, дом, имущество, а самое главное нетранспонтабельная тяжело больная мать мужа. Моя няня хотела оформить получение пособие на внуков-беженцев, ей отказали на основании того, что дети не с родителями, а она не является опекуном детей.Няня живет достаточно бедно, 800 грн помощи были бы не лишние. Девушки, посоветуйте куда обратиться ей, может есть какие-то общественные организации где есть опытные юристы которые смогут проконсультировать.Может немного сумбурно, простите.Заранее всем спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это за пособие? какое-то специальное для беженцев?+ Почему бы маме детей не приехать сюда и не оформить его на детей самой, пособия платятся на карту в основном, пускай оформит пособие, откроет карту и отдаст бабушке.Или в чем вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть пособие для беженцев, максимум на семью около 2,5 тыс. грн поищу все подробности, есть дорожная карта для переселенцев, завтра запощу[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да есть пособие для переселенцев, ежемесячно для нетрудоспособных лиц (пенсионеры, инвалиды, дети) - 884 грн на одного человека (члена семьи), для трудоспособных лиц - 442 грн на одного человека (члена семьи). Там есть кое-какие ограничения подробнее Постанова КМУ № 505
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что ей нужно становиться на учет как беженке самой, насчет детей нужно наверное уточнять в собесе соответственном или может на горячей линии Минсоцполитики "Відповідно до постанови, адресна допомога призначається особам, які обліковані органами соціального захисту населення, та виплачується з дня звернення строком не більше ніж шість місяців.«Допомога виплачуватиметься у таких розмірах: для непрацездатних осіб (пенсіонери, інваліди, діти) – 884 гривні на одну особу (члена сім’ї); для працездатних осіб – 442 гривні на одну особу (члена сім’ї). Загальна сума допомоги на сім’ю розраховуватиметься як сума розмірів допомоги на кожного члена сім’ї та не може перевищувати 2 400 гривень»Более подробно[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша няня именно в совбес ходила там ей и отказали на основании того, что дети без родителей приехали. Если бы все вместе переехали в Киев, то да дали бы всем пособие, а одним детям нет. По логике, как мне кажется, какая разница с родителями дети или нет, но они беженцы. Я хочу ей помочь разобраться в этом вопросе.Няню жалко, человек пожилой, 68 лет, муж инвалид, а тут еще внуки, мальчики, одному 15, другому 13 лет. Она бедная переживает, на ней лица нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала ссылку, вроде как детям должны дать помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так пусть мама приедет оформит тут пособие, и уедет обратно в Алчевск
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разобраться бы что такое письмова згода довильнои формы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это действительно вариант, чтобы мама приехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше написала об этом же, но автор похоже говорит сама с собой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда может служба по делам семьи, детей и молодежи... возможно от родителей нужно какую-то бумагу и из школы, что мальчики здесь живут-учаться Еще может их самих надо регистрировать как беженцев. Это частный случай и нужно искать решение во всех инстанциях.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маме нужно будет отмечаться здесь каждый месяц скорее всего, поскольку пособие пересчитывается в зависимости от трудоустройства беженцев [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это центры занятости оформляют? это ещё тот геморр будет тогда(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалко не жалко, но это называется "и мед ложкой" .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама из Алчевска, летом перевезли родителей-пенсионеров+ на Полтавщину (создавала тему).Отец оформил это пособие, выдали карту, но пособие не выплачено еще.Так что, даже при условии оформления, неизвестно, когда по факту люди получат деньги на руки.И да, если скоро обещают закрыть"пенсионный туризм", то может, и людям, живущим на территории АТО, эти доп.пособия перекроют.[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не путайте: эти пособия конкретно для переселенцев, а не для людей, живущих в зоне АТО [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не путаю. Может, я как-то неправильно объяснила,+ но имела в виду именно пособие для переселенцев. В смысле, что это пособие будут выплачивать только тем, у кого будет справка из сельсовета, горсовета, горисполкома,что люди проживают именно вне зоны АТО. Что не выйдет получать пособие, если она не оформит статус переселенца, продолжая проживать на Донбассе.[+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто ваша последнняя фраза говорит именно о допвыплате для проживающих в зоне АТО, поэтому и уточнила [+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала свой первый пост, да, вы правы! Недвусмысленно ))) [+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах