Выплаты по беременности и родам

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выплаты по беременности и родам Подскажите,плиз, знающие девочки, или кто недавно сталкивался с этим. Моя кума работала официально, ушла в декрет почти 5 лет назад, потом продлевала декретный отпуск потому как ребенок часто болел.Сейчас опять ждут малыша, и вот ей получать больничный в 30 недель, а ей на её предприятии говорят, что так как не было за этот период(5 лет) там никаких отчислений, значит не видать ей оплаты этого больничного по беременности и родам. Расскажите кто прав, закономерно ли это, или есть возможность побороться? Что ей нужно написать или предъявить на работе для получения пособия? Всем будем благодарны за любые ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то мутят они на предприятии. у меня почти такая же ситуация была, тоже спустя 5 лет вышла во второй декрет, выплатили мне больничный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я её убеждаю, что по идее они не правы, но аргументов у меня точных нет и законы я эти не знаю. Предприятие не частное, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не помните, что нужно ещё принести кроме больничного листа? И как быстро выплатилось пособие и как его рассчитать правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, какое отношение имеет предприятие к этим деньгам? Их дело насчитать больничный и предоставить его в соцстрах. Ну и потом, получить оттуда деньги и выдать человеку.Больничный рассчитывается исходя из текущей ставки беременной женщины на сегодняшний момент. Не по прошлым начислениям.Так что пусть смело несет больничный, себе оставит копия и отдаст секретарю под подпись.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я так думала, но ей твердят другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах