Алименты, подскажите знающие.

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Алименты, подскажите знающие. Девочки, нужна помощь женщине, это мои соседи, но очень хорошие люди.7 лет назад её дочь влюбилась в женатого мужчину, родила ребенка от него.Соответственно, сказки не случилось и ребенка она растит одна. Записан он на фамилию матери, отчество отца в свидетельстве. Помощи папа никогда не оказывал никакой совсем, у него та же семья и 2-е взрослых детей, работает официально.Сейчас этой дочке очень тяжело, она без работы, мама её работает уборщицей, ребенок тоже болезненный постоянно и серьёзно, и вот она решает подавать на алименты, но ни она, ни мама, ни уж тем более я не сталкивались с таким. У нас тут много умных девочек, которые могут посоветовать и подсказать. Нужны советы, как всё сделать, с чего начать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с установления отцовства. Если отец не усыновлял ребенка, то только через мед.экспертизу на отцовство [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. но надо взвесить все за и против потому что проблем от приобретения "отца" с его правами и обязанностями может быть больше. чем плюсов от его отсутствия.Если она мать-одиночка. то должна получать пособие. Алименты. если удастся добиться. могут быть такими же.И помните. что в Украине если мужчина не хочет платить алименты. то и не будет. это вообще не проблема сейчас- уклониться от их уплаты.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забыть про биологического отца вообще, навсегда! + Большинство мужчин просто не хотят давать деньги женщине которая не работает, 10 лет опыта мне это показало. Родила она ребенка для себя, с мужчиной скорее всего не согласовывала рождение ребенка, поэтому ей надо взять себя в руки и думать- Как стать обеспеченной и Что надо сделать для этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос конечно срачный, но ребенок то причем? Ребенок не виноват и имеет право на отца [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так и думала, что нужно установить отцовство. Всё передам. Спасибо большое.А по поводу еёработы, она бы с удовольствием, но ситуация не позволяет ей пока это сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имеет право на ОТЦА. А тот кто сделал этого ребенка+ знал чем это чревато. Хотел бы быть отцом для этого ребенка, то был бы, если он вообще никак не помогал, то сейчас тем более не будет ИМХО. Силой быть отцом не заставишь((( поверьте, я знаю о чем говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо ждать пока ситуация позволит. Ситуацию мы создаем сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю автор сам решит что с этой информацией делать [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

устанавливать отцовство через суд. Знаю случай, когда установили, но это было давно и я так понимаю муторно очень. Иначе никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если он знает. что ребенок его. то может поговорить с ним. он может сам платить всегда лучше по-хорошему попробовать и попросить помощи...в принципе. это и есть единственный выход. потому что признанием отцовства добьется не столько денег. сколько права отца позволять или не позволять вывозить ребенка за границу. например.[+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор уже решил родить для себя. После боя руками не машут. Я буду категорична в этом. Сами подумайте, у этого папаши есть семья+ жена вряд ли знает о существовании ребенка на стороне. Это для автора может вылиться в очень плачевную историю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а папа для кого решил родить? [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В случае автора это лучший вариант. Но сомневаюсь, что спустя 7 лет он это сделает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточните, вы про его семью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я про его отношения вне семьи. А что, детей можно в браке зачать, вне брака дети не зачинаются? [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну отношения эти были развлечением это раз, было это 7 лет назад это два+ В случае этого мужчины, внебрачный ребенок не входил в его планы. А если бы хотел, то давным давно принимал участие в воспитании. Женщину прижало сейчас в финансовом плане, вот она и вспомнила про папашу. Даже если она и очень хороший человек, пусть найдет способ заработать. Я воспитываю троих детей без их отцов, которые не имеют семьи и детей где-то еще, но при этом не горят желанием помогать, а требовать бесполезно. И я понимаю, что дети в первую очередь это моя ответственность, а надеяться, что кто-то поможет не стоит, и никто кроме меня, не даст детям то, что необходимо. И такая позиция должна быть у каждой мамы которая воспитывает сама ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 1. зная что есть ребенок отец значительное время не помогает ему.2. сейчас когда ВЫ внесете в его устоявшуюся жизнь изменения признав через суд отцом есть вероятность что он Вам этого не простит и начнет морально издеваться над Вами и ребенком ( контроль над жизнью выезд вьезд из страны и многое другое) А алименты как не платил так платить и не будет а то что заплатит Вас не спасеткроме того Вы повесите на своего ребенка обязанность его содержать после того как ребенку Вашему исполниться 18 лет и до его гробовой доски 3 женщины всегда находят адекватный выход из Вашей ситуациии это намного лучше чем Вы затеете суду за счет будущей свободы своего ребенка подумайте над этим серъезней чем советы на ликаре вВы можете больше навредить чем выиграть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 1. зная что есть ребенок отец значительное время не помогает ему.2. сейчас когда ВЫ внесете в его устоявшуюся жизнь изменения признав через суд отцом есть вероятность что он Вам этого не простит и начнет морально издеваться над Вами и ребенком ( контроль над жизнью выезд вьезд из страны и многое другое) А алименты как не платил так платить и не будет а то что заплатит Вас не спасеткроме того Вы повесите на своего ребенка обязанность его содержать после того как ребенку Вашему исполниться 18 лет и до его гробовой доски 3 женщины всегда находят адекватный выход из Вашей ситуациии это намного лучше чем Вы затеете суду за счет будущей свободы своего ребенка подумайте над этим серъезней чем советы на ликаре вВы можете больше навредить чем выиграть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 1. зная что есть ребенок отец значительное время не помогает ему.2. сейчас когда ВЫ внесете в его устоявшуюся жизнь изменения признав через суд отцом есть вероятность что он Вам этого не простит и начнет морально издеваться над Вами и ребенком ( контроль над жизнью выезд вьезд из страны и многое другое) А алименты как не платил так платить и не будет а то что заплатит Вас не спасеткроме того Вы повесите на своего ребенка обязанность его содержать после того как ребенку Вашему исполниться 18 лет и до его гробовой доски 3 женщины всегда находят адекватный выход из Вашей ситуациии это намного лучше чем Вы затеете суду за счет будущей свободы своего ребенка подумайте над этим серъезней чем советы на ликаре вВы можете больше навредить чем выиграть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это было для него развлечением, значит ему нужно было предохраняться мы не знаем всей истории, с чего вы решили что женщину прижало, а если прижало то что, это грех что ли? Ему прижало - он развлекся и ему можно, а женщину прижало с больным ребенком - то ей ни ни?Кто вам сказал что требовать? Можно же и попросить. И еще раз повторяю - ребенок имеет право на обоих родителей.То что вы воспитываете троих без отцов, безусловно, делает вам честь, и возможно могло бы стать примером для подражания, но требовать того же от других - это как минимум неэтично, максимум бесполезно... люди предпочитают совершать свои ошибки.[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня несколько вопросов (+) 1) знала ли женщина, что мужчина женат и к чему тут ремарка, что у него с женой дети взрослые?2) почему она не предохранялась?3) что сказал МЧ , когда она сообщила о беременности? Обрадовался и поддержал?4 ) сказка не случилась(( это уход от жены с 2 взрослыми детьми к ней?МЧ козел, с этим не спорю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю, что это довольно дорогая процедура, и если у мамы денег нету, шансов доказать отцовство мало. К примеру, нужно оплатить адвоката. Второе - экспертиза за ее счет. "отец" на экспертизу может и не явиться. Процедура может затянуться на годы, а женщина будет тратить время.Согласна с мнением выше, о том, что не стоит устанавливать отцовство, т.к. он - не отец, он просто - спермодонор.Да, и еще не известно, что выгоднее, оформить пособие как одинокой маме или по малообеспеченности. Или же ждать алиментов. Алименты будут делиться на 3-х детей, и НЖ , состоя с ним в браке тоже может подать на алименты и их сумма еще уменьшится.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение