Помогите решить задачу)+

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите решить задачу)+ В 2005 году Александру исполнилось 20 лет, а в 2010 всего 15 лет. Как такое возможно?У меня вариант один, Александр - в местах лишения свободы) Но это профдеформация, похоже)Извините, что не в родительские, срочно нужно, завтра буду без интернета.Другие задачи решили, но могу вам тоже дать побаловаться:1. Позавчера Дмитрию было 13 лет. В следующем году ему будет 16 лет. Как такое может быть?2. У одного человека спросили:- Сколько вам лет?- Много, - ответил он. - Я старше некоторых своих родственников почти в шестьсот раз. Может ли быть такое?3. Если маг не будет 7 суток есть или 7 суток спать, то он потеряет силу. Предположим, что он неделю не ел и н спал. Что он должен сделать в первую очередь до конца седьмых суток, чтобы не потерять силу: поесть или поспать?4. Будильник спешит на 9 минут в сутки. Михаил, ложась спать в 22.00, установил точное время. На какое время ему поставить будильник, чтобы он зазвенел ровно в 6.00?5. Электронные часы показывают чесы и минуты (например, 14.23). Упражняясь в счете, маленький Дима находит сумму цифр на этих часах (1+4+2+3=10). Когда часы покажут такое время, при котором сумма цифр наибольшая? (полчаса высчитывали с дочкой) )))6. В понедельник в полдень (12.00) часы показывали верное время, а уже через 4 часа отставали на 1 час. В какой день и когда эти часы впервые покажут время на час больше реального?3 класс, елки.... Субботний вечер коту под хвост...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 2010 оставалось 15 лет до пенсии:). Простите, я вообще туплю в таких задачах:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может он жил до нашей эры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Точно! Про места лишения свободы. Или это два разных Александра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПервАя задача - условие правильно? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если он жил до нашей эры - как ему в 2005 могло быть 20 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может Александр жил на др. планете? где год короче земного? :)Или летит в космическом корабле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напечатано именно так) а вы о какой первой - которуя я решить не могу или которая под номером 1 в предложенных для развлечения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в космосе время в обратную сторону? Вроде не слыхала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про Дмитрия Если нынешний день 1 января, а День Рождения у Димы 31 декабря. Позавчера (30 декабря) ему было еще 13 лет, вчера (31 декабря) исполнилось 14лет, в нынешнем году исполнится 15 лет, а в следующем году — 16 лет. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в 2005 году до н.э. ему было 20, а в 2010 г до н.э. (те на 5 лет раньше) - ему было 15
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да) Двенадцать баллов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2. Человеку 50 лет, а внуку/внучке 1 месяц[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А!!!! Семен Семенович!!! Спасибо, наверное это и есть правильный вариант, потому что о заключенных третеклассникам вряд ли задавали бы))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про Дмитрия Он родился 31 декабря ( ему исполнилось 14), Действия происходят 1 января, соответственно 30-го, т. е. позавчера ему еще было 13, в этом году исполнится 15, а в следующем 16
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мегамозг:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у Александра 5 лет разницы, а не три. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вторая! Молодчина! Я минут 20 соображала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это другая задача)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Вы отличница)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офигеть. Скажите, это обычная школа? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про мага - сперва поесть, потом поспать. Да? () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не дочитала, что там есть и про Дмитрия, я на Александре остановилась () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5. 19-59? 4. 6-03?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, без уклона) Предмет - логика.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение