А почему проходной барьер в Раду 5%

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А почему проходной барьер в Раду 5% Это они зачем так сделали? Всегда же был 3%?А как же обновление власти? Как при таком барьере нераскрученным брендам пролезть в парламент?Сейчас читаю новости: согласно результатам опроса, в Раду предварительно проходят три партии: Блок Порошенко (26,9%), Радикальная партия Ляшко (6.2%) и Батькивщина, не к ночи будь помянута (5,5%).В пролете даже Гриценко (4,6) и Яценюк (3,9), что уж говорить о действительно новых лицах...Вот новость сама:http://korrespondent.net/ukraine/3424285-v-verkhovnuui-radu-prokhodiat-tolko-try-partyy-opros
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это для того, чтобы все, кто критикует единовластие в России, прочувствовали это на себе) (шутка)+ А если другими словами - это узурпация власти, сосредоточение исполнительной и законодательной в одних руках. И даже иллюзии оппозиции не будет)Но посмотрим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы почитайте внимательно статью, сколько процентов " не определилось с выбором" - 32,8%, так что рано говорить кто проходит, кто нет [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...ошиблась :))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю Народный Фронт пройдёт, хотя они мне и не нравятся.По сути согласна с Вами, это для того что бы в ВР не попадали новые люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как-то так мне и кажется. Одно время велись разговоры о том, что до 2% будут снижать, и на тебе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не определилась с выбором треть от 65% :) То есть, около 22% Ну допустим, Гриценко, Яценюк и Тигипко пройдут. А новые лица? Та же Самопомич уже серьезно недотягивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая-то у него интересная логика, у Шуфрича-то. Как будто внутри блоков полное единодушие. Кстати, а он сам сейчас где? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на правде другая информация - 32,8%, корреспонденту я не доверяю. Ссылка - http://www.pravda.com.ua/news/2014/09/26/7039008/ [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта статья и высказывания Шуфрича 2012г. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы. Я от них тоже не в восторге, но три партии в Раде - это уж совсем никуда. Да еще и такие ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вижу :) Потому и интересуюсь, где он сейчас. Пойду погуглю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да??? :))))) как это я так. :))). офигеть. удаляю, чтобы не вводить в заблуждение людей ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ляшко будет торговать собой в ту или иную сторону, по ситуации. И будет решающее большинство. Но при таком составе ВР перемен к лучшему не будет, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С сайта КМИСа (первоисточник) У виборах Верховної Ради мають намір взяти участь 65% населення – на 12% менше, ніж було напередодні виборів 2012 року.На період проведення опитування третина виборців (33%), які збиралися взяти участь у виборах, не визначилися, за кого голосуватимуть. То есть, 33% от 65%http://www.kiis.com.ua/?lang=ukr&cat=news&id=399&page=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает :)) еще прошлые выборы 2012г. были с 5% барьером. я бы остаивила ссылку, но приписала год издания, так сказать [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, ну так эта третина разве не может проголосовать за гриценко, фронт, самопомич и т..д., которых вы похоронили? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, но прям так, чтобы за них одних, то нет И если Гриценко еще имеет шансы дотянуть до 5%, то Садовой - нет. С 1,7 до 5 - ну... чудо разве что.Вот если бы 2% барьер, то да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оппозиционный блок с бывшими ПРколлегами (+) Типа бойка, викулаа, дочкина и Короленко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь покажет, слишком много неопределившихся [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с другой стороны, это исключает возможность пролезть КПУ, Тигипке, Оппозиционной и т.д()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я этим предварительным прогнозам вообще не верю и запретила бы их печатать даже.+ Вот так покажут, что у Порошенко большинство, у Ляшко и Батькивщины тоже много и пойдут люди за них голосовать , "потому что они точно пройдут и раз за них так много, значит, они хорошие, я просто не все знаю". Ну как-то так. Многие люди делают выбор опираясь на мнение большинства, доверяя мнению большинства, особенно люди постарше. А есть ли там сейчас такое большинство, такие %? Кто точно скажет, что это не пиар такой? Вот так мы уже голосовали недавно, одним туром чтобы. Людей уже подводят к нужному решению.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по рейтингу в ФБ - Самопомич лидирует, с большим отрывом + https://www.facebook.com/events/700100520064634/permalink/718093384932014/?qa_ref=qd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах