Курение в городе

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Курение в городе Меня сегодня прям преследовали курящие граждане)Была на Крещатике и решила съесть мороженое из Мака на летней площадке; погода хорошая; а там человек пять спокойно курятзадумалась - разрешено или нет; выяснять не стала пошла под каштаны на лавочку и там меняла лавочку два раза спасаясь от курящихпотом на остановке маршрутки уже не выдержала и сделала замечание парню - он возмущался; но отошёл в сторонусмотрю впереди очереди курят ещё трое - хорошо что от них дым был не мне в лицоВ принципе я понимаю; что курящим надо где-то курить; но и не курящие имеют право на свободу от сигаретного дыма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажется, на летних площадках можно, для меня это ужас конечно. Хоть у нас и так воздух в городе очень не чистый, но еще эти курящие рядом граждане жесть+ и ладно еще если бы я подошла к курящему, а так оно лезет прям поближе, приходится отходить. замечания таким людям считаю делать бесполезно, если не понимает сам, то уже весь мозг прокурили наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю свои 5 копеек: меня задолбали курящие соседи. Если бы курили и меня их дым не касался, то пожалуйста (+) а так летом не открыть дверь на балкон. Обязательно тянет дымом. А курит вся семья, аки паровозы. рррррр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня что не тема, то потенциальный аншлаг ))))) мне курящие не мешают, особо не раздражают, если , есессна, не курят в лицо, я их особо и не вижу сейчас, кстати....пы.сы. сама в жизни не сделавшая ни одной затяжки, муж в данный момент не курит, в завязке, так что я лицо незаинтересованное в нейтральности, должна бы хаять курильщиков, да лень...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую; я хоть дома дышу свежим воздухом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, с вами полностью согласна. В последнее время пришла к выводу, что курящие у нас ущемляют некурящих((( т.к. курящие везде, идешь по тротуару, а впереди идет человек и курит - куда деться? Приходится обгонять или сильно замедлять ход, тк дым прямо в лицо. Что нельзя остановиться и покурить в стороне, обязательно в лицо дыметь((А еще в очереди, когда на автобус/маршрутку стоишь, обязательно кто-то начнет курить или станет за метр от очереди, типа отошел, и курит.А еще в транспорте от курящих такой запах, куда от него деться. Как перегар прям, а деться в давке некуда.А еще есть уникумы, забегают в маршрутку и еще на ступеньках докуривают. Это капец.А еще водители маршруток на конечных остановках - хоть бери и противогаз одевай.А курение в подземных переходх/лифтах/рынках. Почему курящие навязывают свой дым, где только можно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще бычки горящие на балконе летом(((и дым в окно. Отрываешь окно, а тебе дым и бычки((.Есть уникумы, кто прокладки и презервативы через окно выкидывают, а с бычками тоже самое. Хоть они так не считают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) день такой; я не специально;) и не для хаять курильщиков - они имеют право травить себя за свои же деньгиа о том как сосуществоватьменя очень раздражает сигаретный дым; не от вредности - просто дышать тяжело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курение на ходу не по етиету; да кто его читает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прокладки??? и не сдыдно и не страшно напишите что в доме живет потомственная ведьма и делает порчу на хозяев биологических отходов особенно на кровь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прокладки??? и не сдыдно и не страшно напишите что в доме живет потомственная ведьма и делает порчу на хозяев биологических отходов особенно на кровь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня раздражают только рано утром и летом когда дым прет через балконную дверь. У меня работа была - пол-часа от метро парком, так нет же - подышать получалось крайне редко и надо было тщательно выбирать непротороренные пути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я уже не раз с кондера прокладки снимала(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха, мне как-то к окну зимой примерз чей-то презерватив использованный [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас скажут чтобы вы если мороженое только дома. Сколько переговорено Но курящие тупо не понимают что такогоИм же не пахнет[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из Мака дома?) оно там действительно вкусное и я настроилась - золотая осень центр города и тут табачная атака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы зря не подошли к менеджеру Мака. Курить запрещено там на площадке [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из мака тоже. Люди реально не понимают что такого если они курят и почему ущемляется их право дыметь там где им приспичит Да и будут сравнивать курение с поела ничем вашего рожка [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо; буду знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мак флури)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Европе и в помещениях курят)))).... ха-ха... В Вене даже в ресторанах курят! И с грудничками там сидят в накуренных помещениях. В Будапеште, например, курить в помещениях и на остановках нельзя. Но нация очень курящая. На летних площадках много курят! И курилки у них под каждым кафе и офисом. Они и по улице спокойно идут и курят, при чем даже молодые девушки.Я там жила некоторое время, в длительной командировке. Это только маленький пример! Я много путешествую и по работе часто бываю заграницей. У нас Еще нормально с этим делом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все познается в сравнении - у нас в стране еще ниче :-) была прошлой осенью в Черногории+ Вот там дымят все где хотят, как хотят и скока хотят, просто рай для курильщиков...Осбенно я прозрела, когда мы решили из Будвы в Котор съездить,так водитель маршрутки курил на ходу прям в маршрутке :-):-):-) вот где пипец. [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, в Греции тоже. Курят много и туристы курят там много и без проблем. Я тоже подумала, что в Украине с курением таки строго))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, це для мене така проблема... Мені стає фізично погано від табачного диму і різких запахів+ в тому числі, від парфумерії, а вони з усіх сторін... Буває, зайду у транспорт, з одного боку парфуми подіх збивають, з іншого - запахи від людей, які щойно палили, і не знаєш, куди того носа ховати. Кожен раз квест, чи доїду до місця призначення, чи не витримаю і раніше вискочу.Коли працювала на Червоноармійській, взагалі атас був - поки перехід на площі Льва Толстого перейдеш (хто не знає, там цей запах від цигарок стовпом стоїть, принаймні, раніше стояв), вічністю здається той час. Одного разу таки там свідомість і втратила.Через таку свою особливість не можу уявити, як люди цілуються з тими, хто палить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

радует)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение