Русский язык придуман в Украине.

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Русский язык придуман в Украине. Ничего так поворотец )) будет что ответить ватникам, которые пеняют украинцам их руским языком - Сами придумали, сами и говорить на нем будем. когда захотим!http://uainfo.org/blognews/400884-na-rossii-nakonec-to-priznali-chto-russkiy-surzhik-priduman-v-ukraine.htmlВ Институте СНГ признали, что русский язык придумали в Украине.Об этом в интервь "Главкому" заявил российский политолог, курирующий украинское направление в так называемом Институте стран СНГ, Владимир Жарихин. "Он [русский язык], между прочим, пришел в наши российские палестины как раз из Киева - то есть из Украины на Россию", - заявил Жарихин. По словам политолога, справедливее будет "называть русский язык украинским, а украинский - западенским", пишет Історична правда."Грамматика" украинца Мелетия Смотрицкого (1619 г.), где впервые появились будущие российские грамматические понятия. Московское издание 1721 г."И мы в России согласимся, что разговариваем на настоящем украинском языке, потому что исторически это действительно так", - подчеркнул Жарихин. Как известно, "отцами" современного русского языка россияне считают украинцев Мелетия Смотрицкого и Лаврентия Зизания, которые были авторами первых церковнославянских грамматик. ІП приветствует тот факт, что россияне возвращаются к своим украинским истокам. Только господину Жарихину стоит подучить матчасть - в основу современной украинской мовы лег не "западенский", а надднепрянский вариант живой народной речи Руси-Украины.Первый на Руси словарь - "Лексис" Лаврентия Зизания (1596 г.). Слева - книжные церковнославянские (ныне российские) слова, справа - живые русские (украинские)Напомним, в декабре 2010 года генконсул РФ во Львове заявлял, что на Галичине не было украинской мовы, а ее в XX-м веке принесли коммунисты. Что взять с недоразвитых кацапов, кроме анализов?:-) oleg-leusenko[+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я давно говорю, что надо принять закон о том, что русский - часть культурного наследия Украины и мы имеем на него точно такие же права (если не бОльшие), чем вата - в статье еще ничего про могилянское бурсачье не сказано, ни про Гоголя пресловутогоесли эту тему копнуть без имперских предрассудков - мнооооого интересного можно накопать)учредили бы свой Институт русского языка, унормировали бы свои диалекты, говорили бы на "украинском русском" - и горя не имели и кофий пили бы в мужском роде, гггг[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна маленькая проблема. Они считают, что Украины тоже придумали мы, а на самом деле ее нет. И тот факт, что рус.яз пришел из Украины только убеждает их в этом. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах