Расскажите мне про SAP

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите мне про SAP Раздумываю податься в эту степь. Ищу нормальные курсы (можно на английском), какие есть подводные камни??Из плюсов - имею тех. образование (базы данных), английский и могу переехать в любой момент. Из минусов - никто из знакомых в этой сфере не работает и ниче подказать толком не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какбэ надо иметь работодателя как минимум - рынок обслуживания SAP ограничен и давно поделен, если говорить об Украние. За границей достаточно развит... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Украине очень мало компаний которые работают с САПом. Ничего сверхсложного там нет)Нас обучили коллеги из-за зарубежа, поэтому по курсам не подскажу.Но где-то была визитка ребят, которые апдейтят программы под украинское законодательство, правда это не совсем то что вам нужно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работаю с SAP MDG. Из минусов - да, оч. мало компаний знают, что это вообще такое, отрасль очень узкая. Я бы не стала этим заниматься, если б моя компания не отправила учиться. А сначала учиться САПу, а потом искать работу по этому направлению... не знаю, есть ли смысл в Украине.[+sign]ЛЮДИНА - понад усе.НЕ человек - для государства; НО: государство - для Человека.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите сайт SAP там есть тренинги по странам. Это лучший вариант. Еще есть школа SAP при КПИ, http://iuf.kpi.ua/ru/home/sapinfo, Но это скорее ради корочки. Остальные курсы - фигня (имхо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас никто не покупает в Украине такие решения - денег нет И любая ЕRP это еще тот головняк с внедрением. Консультант - неблагодарная работа.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ok спасибо пошла рыскать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему именно SAP? Слишком дорогая и плохо локализованная и локализуемая система для Украины, потому и спросом особым не пользуется. Я работаю с другой системой, немного скромнее, MS Dynamics AX. По ней внедрений больше. Правда, я работаю не на украинский рынок. Последний украинский проект был где-то года два назад внедрен, с тех пор работаю только на Америку, так спокойней и стабильней (плюс люди приятней, плюс практика в английском). Ну и вообще как правило в период кризиса (а он у нас еще какой) предприятия не вкладываются в ЕРП-проекты, потому как это уже вторичное дело, когда не стоит процесс выживания. Так что если планируете работать в Украине на украинские проекты, то как-то перспективы не особо радужные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть позиция сап-стажер, она бывает в компаниях, которые оказывают консалтинговые услуги по внедрению САП, в Киеве я знаю софтрейтинг, бригретайл, алегес, сапран.На эту позицию могут взять человека с "нуля" и подключать его в проекты на посильные для него работы и если повезет, отправлять на курсы, за счет компании.САПа на Украине много - он у всех наших мобильных операторов, в Нац, банке, в Укрсиббанке, в КокаКоле, на ВольцВагене, в Фармаке, в Новусе, это то что пришло на ум, просто навскидку.Посмотрите на rabota.ua - вакансии есть постоянно.Но это уже на специалистов, подобные компании, как правило, не берут ни "нулевых", ни начинающих.Мысль ходить на курсы самостоятельно - плохая, "поднять" САП самостоятельно вообще не реальная задача. КПИ-шные курсы - типа все за 10 дней, это несерьезно, на каждый из модулей САП, есть более 10 курсов по 3-5 дней, они хорошо ложатся на практический опыт, а просто их послушать - это все мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем отписавшимся Общая картинка сложилась..Многия знания умножает печаль. ггг..В общем-то подтвердились мои предположения. Я все раздумывала идти в кпи на эти курсы или это все лалала...Будем посмотреть..ммм..как зайти с тыла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, SAP составляет 61% ринка всех ERP в Украине 90% международных компаний используют САП. Это я к тому, что очень мало компаний вообще знают, что это такое:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дебильная и глючная программа. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг. Вы серьезно? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у нас с ней вечно траблы. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень плохая идея , особенно сейчас . На поддержку вас не возьмут так , как нету опыта внедрения , во всех вышеперечисленных зап компаниях есть только поддержка и не более того . Внедрения САПа сейчас практически нету , вернее есть, но в ничтожном кол-ве и на это кол-во претендуют многие саперы . И куда вы собрались переезжать , заграницей САПеров еще больше и очень много безработных (( , пишу с опыта моих знакомых заграницей . Так что хорошо подумайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение