Срочно,помогите рассчитать антибиотик

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно,помогите рассчитать антибиотик Врач выписал антибиотик Цефикс суспензия, написал принимать по 4мл.- 7 дней, 1 раз в сутки. Купили, но в инструкции какая-то жесть, или это у меня уже голова не варит от переживаний. Мерная ложка имеет отметину 90мг и 136 мг. Но почему мг, если нам написали мл.? Сколько давать ребенку? Вес 16 кг, 3 года.Помогите высчитать, пожалуйста. Вот инструкция http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/cefix/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8 мг на кг в сутки, значит 16*8 равно 128 мг доза Сколько мг в мл у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На коробке что написано, сколько миллиграмм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если 5мл в 100 мг, это 1 мл 20 мг, 128/20-6.4 мл, Вам врач назначил чуть меньше - 4мл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На коробочке написано 30 мл. и чуть ниже 36мг/мл,++ я сначала так и подумала, взять шприцом и замерять 4 мл., но это получается в 2 раза почти больше мерной ложки? Вот и переживаю сижу, сколько его давать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так всё правильно, 128/36 - 3.55 мл, а Вам надо 4 мл. Мерная ложка у Вас наверное что бы воду в порошок добавлять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, я дурында, не Цефикс, а Цедекс, вот он + http://compendium.com.ua/info/9642/merck-co/tsedeks-sup-sup-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

антибиотик врач может увеличить от рекомендованной дозы, поэтому давайте так, как вам написалипри отитах и сильных бронхитах так назначают. Но если дают в меньшей дозе, это немного странно, но возможно связано с побочными нежелательными последствиями, например, для почек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, мерная ложка не для воды, а именно для лекарства, поэтому и удивляет её размерка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

9 мг на кг, считайте 16*9, потом делите мл ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, если написал 4мл, я могу смело брать и отмерять шприцом до отметки 4 и не бояться передозировки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

144, 144/36- 4 мл ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что можете спокойно мне это объяснял лор, когда я тоже заметила превышение рекомендованной в инструкции дозировки. Говорил, что инструкция это для для пациентов, любящих самолечение, а при необходимости доза увеличивается и соответственно уменьшается в случае плохо справляющихся почках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расчет правильный, пейте спокойно и выздоравливайте!!! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо приогромное, дитятко напоила и себе 2 валерьянки - для успокоения и сна:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут есть примеры как рассчитать дозу ребенку по весу https://www.eskulap.top/pediatrija/rasschitat-razovuju-i-sutochnuju-dozu-dlja-rebenka-po-vesu/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.