Изучение английского взрослым человеком, которому он нуже 4 раза в год (а то и меньше) в поездках - нужны советы.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Изучение английского взрослым человеком, которому он нуже 4 раза в год (а то и меньше) в поездках - нужны советы. Девочки нужен ваш совет. Есть я - которая раза 4 в год ездит за границу (иногда чаще, иногда реже). Английский мой на уровне показать на пальцах ну и слов до 200 я знаю. Язык я не изучала, даже в школе. Не могу сказать, что это мне мешает самостоятельно путешествовать. Сказать-показать то что мне надо я как правило могу. Есть педагог моих детей - хороший педагог - старшие дети блавгодаря ей хорошо знают язык и прекрасно себя чувствуют в любой стране, не говоря уже о школе. Я пытаюсь заниматься с нашей учительницей, но... учит она меня по учебникам моих детей, а мне вроде это и не надо масса ненужных слов, грамматика. Т.е. мне язык нужен только чтобы минимально объясниться с окружающими. Вопрос. Может кто подскажет - хорошие учебники - типа - английский для путешественников. Или ваши мысли на эту тему. А то мне конечно интересно учить про быт и обустройство австралийской школьной системы, но не сильно понимаю - зачем мне это надо. (время на курсы увы нет.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может Вам поможет передача Полиглот, англ.за 16 часов+ я смотрела такую передачу, только франц.язык, Вы знаете, для того , кто вообще ничего не знал, мне отлично пошла, особенно помогает, если несколько раз пересмотреть, от начала, до конца. Есть в ЕХ и на торрентах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, получается, то, что Вам надо - это просто слова, по "учебнику для путешественников" Вы язык не выучите никак+ предлагаю поговорить с учительницей и объяснить, что Вам надо что-то менее детское, по существу, чтобы она поменяла на программу для взрослого.Если же Вам вообще не хочется учить язык и Вы считаете это ненужным, то выучите просто необходимые слова, в этом же проблемы нет[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще по опыту моих друзей, очень помогают в изучении фильмы и передачи с субтитрами, и читать переводы любимых песен))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот слов иногда бывает мало. Иногда хочется чего-то и предложением сказать. Мне скорее нужны ситуации что-ли. Т.е. я вряд ли с кем то буду говорить о театре. При этом бывает надо объясниться в отеле а слов не хватает. Т.е. мне надо за основу какое-то пособие начального уровня, при этом не для малышей и школьников . Учитель сама креативить не будет. Она просто выделяет мне час занятий после детей. Но уж никак не настроена придумывать мне отдельную программу. А вот если я найду подходящее пособие, то она по нему будет со мной заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. книги пытаюсь читать. Вот Призрак оперы прочитала и Дракулу (из детского уровня 1) Песни слушаю, переводы читаю бывает. 2 последних сезона Скорой помощи просмотрела только на английском з субтитрами. Но что-то прогресса не особо замечаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и вы конечно правы мотивации у меня особой нет. В быту язык мне не нужен, за границей уже как-то привыкла, язык жестов и минимальный запас слов выручает. Но и бросать занятия не хочу - приятно потратить время на изучение чего то нового, но хочется еще и использовать это новое в жизни, а нет, в пассивный запас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж никакого иностранного языка толком не знает есть только очень скудные школьные знания англи поскольку в англоязычные страны мы не ездим, то перед каждой поездкой он просто скачивает себе разговорник и пользуется им:)говорит, что так даже удобнее, чем с моим английским)мы как-то в небольшом итальянском городке искали рыбный рынок и заблудилисьвсе мои попытки спросить дорогу у местных бабушек на англ не увенчались успехом - бабушки его не понимали:)) выручил нас итальянский разговорник:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну эту тему мы тоже знаем. разговорники возим. но сейчас то я занимаюсь, и хотелось бы чтобы не в стол работать, а в поездках применять. И вот почему то мне с английским невыносимо тяжело. 2 семестов испанского - 10 лет назад мне было достаточно для того что я до сих пор (не используя его регулярно) могу прочитать, понять написанное хотя бы в общих чертах. сказать могу и даже кое-что понимаю из того что говорят мне. А вот полгода английского - и ничего. Не вижу прогресса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут: http://livemocha.com/pages/languages/learn-english/перший рівень безкоштовний.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С репетитором просто проговаривайте, точнее даже наизусть учите диалоги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах