Есть две хотелки, финансирование только на одну. Что бы вырали Вы.

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть две хотелки, финансирование только на одну. Что бы вырали Вы. Есть две вещи, которые я хочу сделать, обе для дома, но так как мужа ниадабрямс, то приходится рассчитывать только на свои финансовые возможности, а после недавней эпопеи с имплантами могу позволить себе только одну.Но варианта даже 3:1. Соседи сделалибалкон побольшее и устроили там зимний сад, очень понра, тожехачю (это более дорогая хотелка)2. Сделать внешнее утепление либо полностью (но неособо имеет смысл так как пока балкон не сделан, то потом будет некрасиво),3. либо сделать утепление частично самой холодной и большой стены (зал/спальня), на которую вообще окна не выходят, но по деньгам на утепление это 2/3, остальные деньги просто перевести в баксы, шоббуло.[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы утепление сделала. Я девушка практичная ). ну а буржуйские зимние сады - после зимовки ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё или частично? есть вообще смысл честично утеплять как Вы думаете? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б балкон сделала. А потом уже все утепление сразу. Ну в другой раз. Но я девушко непрактичное))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила б обогреватель. остаток в евро. как представлю - я на мешке с валютой, в жар бросает :)))))Растения отставить на эту зиму. Тут печалишься, как уже выращенные пригреть, хоть с собой спать клади. А ещё, я бы купила чихуашку. С ней так тепло и весело спать, вы не представляете :)) По утрам она так радуется, нос лижет, скачет , как-будто полгода не виделись :)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если утепление - реально нужная вещь, то утепление. Если без утепления можно еще эту зиму перезимовать, то балкон.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 po balkonu..... a potom uteplenie...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без утепления ваш зимний сад может не выжить утепляйтесь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стена самая холодная-торцевая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла пункт 2 - почему не имеет смысла утеплление балкона? и почему некрасиво? Сейчас утеплите его и холодную стену. в след раз - сделаете ремонт внутри балкона. и в последнюю очередь - зимний сад.по-моему самый логичный ход событий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сделала п3 и сделала бы балкон - без зимнего сада пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы свою торцевую стену утеплили после газовой войны Тимошенко+ Тогда реально холодно было, несмотря на то, что толщина стены-55 см..Так вот-очень заметно. Даже жарко было все эти годы.И вам рекомендую так сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть смысл частично. Потом можно закончить, а так будет тепло хоть в одной комнате, и потом, неизвестно, сколько это будет стоить в след. году, а так пол-дела сделано. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что квартира снаружи идет буквой П+ Где правая планка буквы - стена кухня/зал (из которого и выходит балкон), если делать полностью утепление сейчас, то потом когда будет делаться балкон будут видны некрасивые стыки между балконом/стеной (ну и в стыки может попадать влага, а оно тоже нификнада), аесли балкон уже сделали, это всё мальчики подгоняют - заделывают.Верх буквы - холодная стена (окон там нет)[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, больше чем половина - это на зал/спальню стена :) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так растения то как раз уже есть, временно живут на работе(джунгли развела блин) [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если сделаете, зимой Вы меня еще вспомните, гг ))). Я просто не могу, когда дома холодно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ой, я жуткая мерзлячка. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и много Вы зимой будете проводить времени в саду? я за 3 вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утепляйте в первую очередь эту самую холодную стену. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, раньше у меня был зимний сад, я там вязала/читала+ так что времени там проводила довольно много, но то ж было до ребенка...[+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего из этого, у меня таких хотелок не бывает, это суровая необходимость [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

утепление у нас вон на парадном написали, что отопление включат, когда все в доме погасят задолженность. А у нас есть и по 15000 долг и платить там некому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от того, насколько у вас холодно() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение