«Все. Я пропала». Абьюз и слом личности в романе «50 оттенков серого»

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

«Все. Я пропала». Абьюз и слом личности в романе «50 оттенков серого» вот нашла на просторах интернета. Мне было интересно. Делюсь длинный текст [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, интересно. Я не психолог, но приблизительно так эту книгу и проанализировала.() [+sign]"Был город пасмурен, зол и сир, и было в городе все не так,а я мечтала исправить мир, но, слава Богу, не знала как." - Е.Горбовская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, невозможно читать, зачем писать английские слова русскими буквами.. есть же перевод [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала книжку, і книжка не про "нормальність" насилля, а його причини і боротьбу з ними і всю історію, головні герої намагаються змінитись ,і ніхто не ідеалізує поведінку головного героятому стаття однобока, і таки ,як по мені висновки трохи не такіале це моє
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня статья о том, КАК ломается личность в отношениях с абьюзом. очень наглядно с примерами продемонстрировано. Мне не понравилось, что авторы не дали никаких оценок окончанию трилогии. Было бы интересно почитать.Ничё не имею против книженции. Сама читала запоем) Такая себе сказка с хеппи эндом. Но, исходя из собственного опыта и других жертв домашнего насилия, в отказ насильника от насилия не верю([+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я про книжку, на щастя про насильство лише читаю тому тут я не спеціаліст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне так показалось [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё не прочитала. Но очень со многим согласна. Достаточно представить на месте главной героини свою дочь. Хотели бы мы что бы нашего ребёнка бил, унижал другой человек, решал свои проблемы за счёт её физ. и псих. здоровья? Сомневаюсь что кто-то захочет. Одно дело когда такую книгу читает взрослая женщина с опред. жизненным опытом и совсем другое дело подросток, молодая женщина. Действительно идёт романтизация, "нормализация" насилия, создаётся ореол особенности такого вида отношений между мужчиной и женщиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах