Сборы на ремонт в школе и ситуация в стране

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сборы на ремонт в школе и ситуация в стране Говорила сегодня с мамой бывшего нашего одноклассника,( мы из той школы ушли) она немного в шоке, на род. собрании их родительский комитет решил на ремонт класса собирать по 2500грн., она возмущена , можно ведь сделать косметический ремонт, неизвестно что будет завтра, да и сейчас с деньгами туго наверно у многих, но видимо не у всех...зачем делать такие ремонты в такое тяжелое время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только она одна в шоке? А все с радостью согласились? И учитель тоже? Не верится, что у нас такое могло бы быть. Сейчас все экономят, и учитель переживает, чтобы на что-то собирать деньги, всё жалеет наши деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас и в мирное время столько не собирали.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учителю все равно, а остальные ничего не сказали -значит будут сдавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас (где мы сейчас ) быльше 500 не собирали вообще никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о боже))) ученики что ли каждый год до кирпича оббивают класс и они делают капитальный ремонт ежегодно?:)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая позиция у учителя однако.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, может в другое время , было бы как то еще оправдано а так - как будто ремонт -первая необходимость, да еще и такой дорогой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2500*30 =75000 гривен. Они что, мрамором класс хотят обложить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет сделать капремонт, там детей не 30 , менше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что то слабо верится мне в сумму, это 75 тыщ на 30 человек. Это если только класс делают с нуля там, где его не было до этого. Или полностью мебель покупают новую, что тоже бывает во вновь созданном классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не 30 , а 18 по моему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, к зиме утепляются, окна меняют? Я бы выяснила, на что собирают, а дальше - по возможности.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, собирают, значит надо им. У меня вот знакомая перевела детей в школу, которая стоит 11 000 грн в месяц. Просто разные у людей доходы, отсюда и расходы разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну 25 даже если, то это 62500. Тоже дофигища. Что там капремонтировать? И потом, для чего в школе находится директор? Что она сделала , какие устлия приложила, чтобы выбить деньги из районо? Ябы такую сумму не давала. Там три раза украдут на ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что это за школа такая загадочная? может у учителя в частном порядке спросить "напуркуа?" И молчать на род.собрании не стоит - оно для этого и проводится. Как объяснили в род.комитете такую сумму? На что эти деньги? Я бы спросила и ждала бы подробного ответа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть не сдает теперь, в отличие от "тогда" есть чем крыть. Мол, война, заработков йок, и вообще, я армии помогаю. Как вариант, если ей иным образом отказаться сложно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивительные люди. Ее что каленым железом будут пытать если не сдаст? Сказать НЕТ и точка. Только ж комплексы на дают это сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она и не сможет сдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что вопрос нужно разделить на 2-е части. 1) Материальное состояние людей. Вполне возможно, что есть школы, где такая сумма вполне подъемна и, если в классе течет крыша , вода льется на головы детей, то шаг вполне оправдан. Если же разговор идет о золотых обоях и родители не достаточно богаты для подобного шика, то, конечно - нет.2) Ситуация в стране. Это - смотря где находится школа. Маму, как я понимаю, волнует вопрос, если вдруг скинутся,а школу потом разбомбят. Если разговор идет о Киеве - то не разбомбят, не переживайте.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте выбить)))Нужен капремонт крыши, уже лет пять(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

18 - другое дело, это кстати минус таких школ с маленькими классами ..,[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мама не могла встать и выступить? чо уж теперь, снявши голову по волосам не плачат [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах