С какого возраста можно пить капуччино?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С какого возраста можно пить капучино? Десятилетняя дочь очччень интересуется. Под капучино я имею в виду эспрессо+взбитое молоко, ни в коем случае не растворимые эрзацы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя пьет с 11 лет медицинских аспектов не знаю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У деяких кавових закладах готують "дитячий капучино", як правило це какао + збита пінка з молока. Якщо такої опції не існує, можна попросити зробити напій з мінімальною кількістю кави і великою - молока.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда я работала баристой, меня часто просили сделать "бейбичино"+ мы брали чашеки для эспрессо, наполняли просто молочной пеной и посыпали какаопорошком немножко :) и подавали с ложечкой ) может такая замена подойдет? а сестра кофе пьет наверное лет с 14 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с 10 лет пью кофе с молоком, мама разрешала ). А уж кофе-гляссе в кинотеатре вообще был в обязательной программе всегда, я без этого в кино не ходила ). Своему дам, если попросит, латте, например. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выскажу очень непопулярное мнение, но после 20 лет как и алкоголь и курениеДело в том, что окончательное формирование сети тормозящих нейронов завершается лишь после 20-22 лет. До этого времени очень вредно вводить психоактивные вещества в систему. Это дает примерно такой же эффект , как и бодибилдинг для костей и суставов 10летки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а что может быть плохого в натур.кофе с молоком? в конце концов, есть кофе без кофеина (это единственно потенциально вредная составляющая)мой ребенок любит латте, например. 8 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кофе оказывает возбуждающее действие. Меня, например, даже от латте колбасит. Мой муж по моему поведению сразу вычисляет, когда я пила кофейные напитки. Причем, часто это такое достаточно неприятное нервное состояние и оно мне очень не нравится, особенно, если в повседневной жизни что-то хоть чуточку волнует. К тому же, в нат. кофе содержатся вещества, способствующие выводу кальция из организма.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но как это вдолбить детям и род, буду еще энергет напитки затрагивать на родит собрании. хотя сейчас в 5 классе новый у моего реб предмет ЕДА И ЗДОРОВЬЕ, учили пока про витамины и их влияние и в т ч негативное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо если все хорошо, Но детям кофе давать не стоит, хороший какао как заменитель, не часто [+sign]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кофе без кофеина очень даже раз в неделю практикуется. я пью латте два раза в день с сыром/творогом. Покупаем в зёрнах хороший кофе без кофеина. Это наслаждение без последствий. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой начал в 12 , раз в месяц разрешаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12-летке разрешала, но с недавних пор завязала надолго: после молочного фраппе пульс оказался 150. и не падал несколько часов.старший пьет лет с 14-ти регулярно. но у него "базовое" давление 80 на 40.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В тринадцать после летнего лагеря начала претендовать на мой кофе - попробовать. Попробовать разрешаю, а больше нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классный вариант! Я такого не видела в кафешках..А то моя постоянно норовит пенку слизать с капучинно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

десять лет - иногда даю пару глотков латте, думала, не понравится - ан нет ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, сколько нужно для этого выдуть кофию??)) ну чтоб кальций начало вымывать?))каждый день по 4-5 чашек!речь о ребенке, которому того кофе, разведенного молоком, достается аж 4 глотка раз в неделю))а кофеина в зеленом чае примерно столько же, но никто не спрашивает, а можно ли его давать детям...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пила кофе с молоком регулярно лет с 7-8 -и натуральный, и растворимый. Т.е. последние 50 лет пью ежедневно по неск.раз -нервная и сердечно-сосудистые системы как у космонавта))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так кофе же ж с молоком,т.е. с кальцием))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все думаю о многих иност детях, с 2 лет хлещут кока колу тоже сомнительно мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во, про газированные напитки никто не спрашивает а кофе натуральный, раз в неделю, да еще и разведенный молоком 1 к 10 - кальций вымоет, перевозбудит и ваще жди 20 лет и пробуй вместе с куревом и водярой, чтоб два раза не вставать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только хотела добавить,что крепость кофе ж ребенку можно сделать минимальной, только чтоб вкус кофе был)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой пьет лет с 10 с молоком, не часто, но как только возжелает;) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пью кофе с молоком лет с 10. Теперь ясно, откуда все мои проблемы :-) [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя вот с 9 пьет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах