Томатис-терапия: кто проходил?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Томатис-терапия: кто проходил? Мы прошли, хочу сравнить впечатления.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю, можете объяснить суть терапии? [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на пальцах такое не объяснишь, лучше погуглите) [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглила, нашла список показаний, и ни одного объяснения как работает метод. Для меня это - один из признаков шарлатанства. Поэмто прошу объяснить. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомая возила ребенка в Москву 2 года назад. Довольна. Теперь у нас есть? [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть пара мест. [+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот объяснение http://www.tomatis.com/ru/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81/%D0%9A%D0%90%D0%9A-%D0%AD%D0%A2%D0%9E-%D0%A0%D0%90%D0%91%D0%9E%D0%A2%D0%90%D0%95%D0%A2.html[+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас в "речевом" пару человек восторгались результатом.. Они проходили несколько курсов подряд с небольшим интервалом. Конкретно что изменилось в детях объяснить не смогли.Но много рассказывали как зарубежом, фразы совпадали. Спрашивала у педагогов которые работают с этими детьми, интересовал результат, так сказать до и после. Тоже ничего внятного сказать не смогли. В любом случае все сошлись на том что вреда не будет, попробовать можно. Но цена ж блин...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

также интересует автор, а в где проходили?нужно для дочки с речевыми проблемами.еще читала про Владу Тарасенко, у нее что-то похожее, но запись уже на ноябрь :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зайдите на мамский на новый форум в особятах про Тарасенко много написано.Я там тоже про нее писала.По мне шарлатанка.ПРо Таматис.В Киеве только 2 места где работают именно по лицензии и именно врачи проходили практику во Франции.По этому так дорого.Занятия должны быть не прерывными 14 дней подрят,тода будет эффект и во время занятия ребенок должен играть в пальчиковые игры или игры связанные с мелкой моторикой.К сожалению в Киеве Томатис только для не тяжелых детей.Заикание, легкое ЗПР,стрессовые ситуации.Более "тяжелые" программы у нас "не освоены"Т.е. если у ребенка ОНР 3-4 степени Томатис ему будет как мертвому припарки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проходили в центре нейрокоррекции Равновесие http://neurocorrection.com.ua/category/posluhy/[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы проходили как в дополнение к курсу нейрокоррекции при гиперактивности. Прошли вот первые 13 занятий, через месяц следующий блок.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как, почувствовали результат? курс нейрокоррекции - это что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы собираемся через 2 недели на первый курс, а у вас ребенок нормально переносил сами сеансы?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку одевают наушники в них музыка моцарта на оределенных частотах и с ним играют все 2-4 часа Он может ходить,сидеть.пить.Так что ребенку не в напряг,если только он не снимает наушники.Многие дети(тяжелые)терпеть не могут наушники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах