"Дающий" (Лоури) и 11-летний ребенок ()

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Дающий" (Лоури) и 11-летний ребенок () завтра приезжает мой ребенок, который оочень хочет пойти в киноиз фильмов, которые могли бы заинтересовать сына - "На грани будущего" и "Посвященный" (он же "Дающий")"Посвященный":мне кажется, что лучше сначала читать, потом смотреть я прочитала, такая себе антиутопия для детей, но неуместные сцены жестокости не впечатлили и слезу не вышибливопрос: дали ли бы вы читать эту книгу 11-летке? пошли бы на фильм по этой книге (судя по трейлеру, фильм адаптированный, PG-13)?если вы ходили и/или читали, понравилось ли вам/детям?ну и заодно спрошу о "гранях будущего"очередная стрелялка с хорошим IMDB и все? или стоит посмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходили только на Грань будущего. Стрелялка-стрелялка. Прям компьютерная игра. Но как-то понравилось. Хотя я и не любитель таких фильмов, но Определенная доля философии есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

книга у нас есть, в фильме не уверена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

малому 11, книгу читал, в кино пойдет, хочет и ждал+ То, что в детской антиутопии взрослому не достаточно острых впечатлений, имхо ее плюс, а не минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скачала вчера эту антиутопию, посмотрела... ну.. так себе, лучше читать, в конце недосказанность [+sign]..Поздний вечер. Вокзал. На перроне стоит туничка. Она нервно сжимает в руках бохо-эко платочек, и напряжённо смотрит вдаль... -Туничка..., - услышала Туничка сзади хриплый глухой голос, - Туничка.. Туничка зажмурилась, из глаз её покатились слёз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне наоборот слишком много жестокости показалось (+) и жестокость эта не оправдана логикой устройства общества
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыну 11л не понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзыв ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слишком просто/сложно/нудно/жестоко? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слишком никак, присутствие Мерил Стрип не спасает [+sign]..Поздний вечер. Вокзал. На перроне стоит туничка. Она нервно сжимает в руках бохо-эко платочек, и напряжённо смотрит вдаль... -Туничка..., - услышала Туничка сзади хриплый глухой голос, - Туничка.. Туничка зажмурилась, из глаз её покатились слёз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзыв ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой мальчик в прошлом году в 12 лет читал. Ему очень книга понравилась, хотел найти продолжение, весь интернет перерыл, на русс. не нашел. Я заодно прочитала. Да - утопия, для их возраста хороша, есть о чем задуматься. И , если фильм уже вышел, то лучше книгу вначале прочесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзыв ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах