Кто живет на Западе, правда это?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто живет на Западе, правда это? В России то, что мужчина заплатил за вас, ни к чему вас не обязывает, так же как и то, что он проводил вас до дома. (В Англии, к примеру, ситуация обратная.) Он просто делает то, что ему нужно, как мужчина, заботящийся о вас, женщине. И прежде чем вы начнете кричать о том, что это сексизм, подумайте, что хуже – заплатить за женщину, потому что в экономическом смысле она слабее вас, или заплатить за женщину и полагать, что теперь она обязана с вами переспать, как это делают мужчины на Западе?Читать далее: http://inosmi.ru/world/20130818/212019690.html?fb_action_ids=10201787391545355&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map={%2210201787391545355%22%3A456705674437072}&action_type_map={%2210201787391545355%22%3A%22og.recommends%22}&action_ref_map=[]#ixzz3BJ0G6lgc Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже мой, какой бред! Здесь тоже мужчины платят. Сказку о том, что например в Германии, мужчины не платят за женщин, придумали наши (пост-советского пространства) мужчины, чтоб оправдать свою неплатежеспособность или жлобство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а еще там негров линчуют, и по ночам младенцев едят. [+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще здесь платят мужчины за мужчин и женщины за женщин + по дружбе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"я ее кормил, я ее поил, я ее и танцевать буду!" [+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они, кажется, местами названия стран поменяли(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже кажется, что как-то не все так однозначно. Особенно то, что у нас мч не считают, что женщина ДОЛЖНа, раз ее угостили кофе или мороженым. Просто и у нас, и у них есть разные мч. Наверное, автору попались такие щедрые и жаждущие взять на себя обязательства, вот она и сделала вывод про всех.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не читайте эту русскую пропаганду. Они достали, честное слово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за кофе с морожкой мужчины сами хотят платить везде, лишь бы им компанию составили б. А на большее уже договариваться стоит заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Монреаль. Когда люди знакомятся (сейчас это чаще всего сайты знакомств, но не обязательно) предполагается, что это нужно двоим. Оба работают. Оба ищут партнера, собеседника, друга, обоим нужно это общение (иначе зачем вообще свое время тратить?). Соответственно, каждый платит за себя. Это - нормально в обществе, которое движется в сторону равенства полов. Так же и с друзьями, платят каждый за себя или по-очереди.Но вот именно в случае первых свиданий, это - своего рода код. Мужчина предлагает заплатить. Если женщина согласна на продолжение вечера, она принимает этот знак внимания. Это не перестроечное "кто девушку кормит, тот ее и танцует". Ресторан - норма жизни для каждого. К этому привыкли с детства. Голодающих нет. :) Это именно знак, код. Чтобы не говорить прямым текстом.Мужчине нравится женщина - он настоятельно предлагает оплатить вечер - проявляет свое влечение. Он показывает ей, что она ему нравится, более, чем нравится, он хочет развития отношений с нею. Женщина соглашается, что бы он оплатил - это ее закодированное "да". Она дает знать, что ее влечет к этому мужчине.Ну максимум - 2-3 вечера. После у мужчины ломается схема. Он перестает понимать. Опция, что женщина может хотеть просто пожрать нашару ему непонятна. В его картине мира, женщина тратит на него гораздо более ценный ресурс - время. Для работающих в условиях капитализма людей, это очевидно, как день. Для одиноких людей с детьми - и подавно. Она тратит на него свое время (после 8 часов работы плюс дорога, минус дети, плюс оплата бебиситтера), НО он ей не нужен. Хрясь. Ерунда получается.Женщины же с советским воспитанием, где время не являлось ценностью, в отличии от еды, денег, ухаживания мужчины (дефицит мужиков, внимание - это ценность) часто ведут эти игры и оставляют своих кавалеров в недоумении и раздражении. Для них ценностью является поход в ресторан сам по-себе, или то, что их водят мужчины. Не знаю, фригидные может еще, потому что кому взбредет в голову тратить время впустую?.. Такие женщины непонятны для местных мужчин. Как и женщины, ищущие того, кто их будет содержать. Нормально, когда оба работают и к чему-то стремятся.. Так принято.. Иные варианты - ломают картину мира.Как одна моя знакомая говорила. - Ну что ты! Я из тех женщин, которые за себя никогда не платят! Здесь это считается чем-то средним между глупостью и инвалидностью.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще там кругом Кончиты [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И двери открывают, и стулья пододвигают. Чем дороже заведение, тем больше церемоний. А придерживают двери и предлагают галантно пройти незнакомцы постоянно. Просто так. Потому что воспитаны. И да, женщины тоже придерживают мужчинам (и женщинам) двери. Но многие мужчины именно настаивают что они придержат, и пропустят вас вперед.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю. Я давно уже в Украине за себя сама плачу. Исключение - заказчик меня пригласил обсудить проект. Но тогда он как правило настаивает. Часто еще работает правило, что кто приглашает, тот и платит. Но это - не друзья обычно, а действительно, кому-то это нужно, а второй тратит свой драгоценный временной ресурс, или кто-то выше по-положению. Часто условия оговариваются заранее.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах