Есть химики среди нас? Разница в краске для волос.

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть химики среди нас? Разница в краске для волос. Вот стало интересно: правда ли. что Лореаль за 68 грн намного лучше Акми за 25?Я волосы начала красить недавно. Изучаю матчасть:)[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем разница между БМВ и запорожцем?) Вопроос примерно из такой сериии$
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как в фармакологии - действующие вещество одно и тоже, остальное зависит от фантазии производителя))+ кстати, дороже не значит лучше. Лореаль мне категорически не пошел, а вот гарнье колор сенсейшин - то что доктор прописал. Все индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня (к вящему моему изумлению) дорогие краски не берутся, ложатся плохо, часть волос остается непрокрашенная цвет смывается быстро. Более дешевая краска ложится ровненько, держится долго. Вот и пойми их...[+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крашу волосы 19 лет, перепробовала очень многое - между этими красками пропасть! Но это не значит, что Лореалем нельзя сжечь волосы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про химию не скажу.. но то что все индивидуально соглашусь.. перепробовала многие и дорогие и не очень, и уже лет 5 как крашусь одной .. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если автор не против, я за советом... раз такие пирожки пошли+ седых волос все больше, волосы тонкие и довольно темные, пигмент сильный (мелировалась пару лет), какую насоветуете краску? Задача - скрыть седину, при этом от основного цвета не уходить, чтоб подкрашиваться реже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кастинг от Лореаль [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я крашусь с 18 лет. Мой опыт: более-менее дорогую краску важно брать, если ты блондинка, так как недорогие не дают платинового отлива - это из наблюдений за подругами-блондинками:)я была рыжей, потом темно-каштановой, сейчас мигрирую в темно-русый - для меня идеально подошли краски Лонда и Палетт - грн. за 20-25, но я крашусь два раза в месяц.Если Вы краситесь сами, да еще и раз в месяц - пробуйте из более дорогой категории)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо читать состав. Тупо взять две этикетки и сравнить. Если Вы найдёте состав ( поскольку мне с пяти попыток в гугле не удалось, и я обломалась...).Дальше, чем ещё могут отличаться краски двух производителях- при прочих равных- соотношением компонентов ( понятно) и их качеством.Для того, чтобы серьёзно ответить на Ваш вопрос, надо или взять две краски и провести определение основных компонентов, или где-то раздобыть рецептуру производителя.Но ИМХО, состав у всех красок плюс-минус одинаковый, разница в качестве компонентов ( скажем , на 20-50 % чище) и раскрученности бренда ( основной компонент цены).[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правда, таким вопросом задаются, когда хотят урезать чьи то доходы. распизделась я сегодня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть, я 20 лет крашусь все же после дорогих волосы получше. Из своего опыта могу посоветовать Фармавиту безаммиачную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кастинг быстро смывается, Ревлон профешинал, блеск и всё остальное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

седина у меня 80%. закрашивает хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что, как правило, дорогие краски более щадящие, вот и плохо берутся у Вас [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается, в них смысла нет (ддля меня). Зачем вообще красить голову, если треть ее остается седой, вида никакого. Плюс, более щадящей краской надо красить каждые две недели, менее щадящей (предположительно) сейчас крашу раз в два-три месяца - даже не знаю, какой вариант хуже для волос. Имхо, вся щадящесть сойдет на нет за счет количества покрасок. Может это только у меня так, не знаю. [+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей мамы тоже так, но она очень темная и на ней берутся только пара цветов: гранат, огненно-красный+ а если, например, русые волосы, то, наверное, щадящие подходят...[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закрашивает ,то закрашивает ,а держится так же хорошо?и как часто приходится краситься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фармавита где продается?в сетевых магазинах пипа космо она есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, в интернете . Держится отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жесть, я крашусь раз в 2 месяца и то полулысая)) У меня бы уже за раз в 2 недели осталось на голове 2 волоска. Вот невезет с волосами, так не везет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не химик, опыт окраски волос чуть больше 20 лет, блонд. Мой опыт+ надо найти СВОЮ краску. Мне категорически не подходят краски Лореаль, Ревлон и вся остальная маркетинговая фигня... Сравнение бмв и запорожца в данном случае не канает. Мало того, НИ один парикмахер не создает мне цвет проф.краской, не испортив волос и не сделав дичайшую аллергию, который я добиваюсь краской за 25 грн. Очень много зависит от природного цвета, пигмента (есть ли рыжий), и желаемого оттенка. Только опыт подскажет вам какая краска как ложится. Только опыт подскажет как будет вести себя волос после окраски тем или иным цветом. Короче, надо пробовать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обязательно, т.к. такая маленькая разница может быть из-за ТМ. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 раза в месяц!!!!!! да еще и Палетом, не завидую вашим волосам [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение