Прогнозы рынка недвижимости

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прогнозы рынка недвижимости девушки, выскажите плиз свое мнение, каким будет рынок недвижимости в ближайшие год-два-три.И заодно может кто-то чё умное подскажет по поводу купли-продажи недвиги в рассрочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как сейчас прогнозы делать?Вон в Донецке народ не верил до последнего а теперь что творится. И похоже это надолго(. Тут неизвестно, какие дома уцелеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы Киев тоже имеете в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прогнозы слишком разные на месяцы, а вы на годы вперед хотите.. Успокоится ситуация в донецкой и луганских обл, Недвижимость в центральных обл начнет расти в цене, придут танки в Харьков, Киев, Одессу- ясно, что не до недаижимости будет. Имхо, но в ближайший год, дай Бог, чтобы вся Украина не превратилась в такое состояние, как мы видим донецкую и луганскую обл.Осенью ожидается новый виток дестабилизаций[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при всем при этом цены никуда не делись, какие были, такие и остались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я все это понимаю, но тем не менее с одной стороны в стране полная жжж, перспективы туманные. С другой стороны что-то зашевелилось - люди переезжают с Юго-Востока, кто-то снимает, кто-то хочет купить, кто-то родителей перевозит.Если сейчас на объект цена Х. И год назад такая же была, но клиентов не было: может и не было вовсе, а может плохая реклама и пассивная продажа.Сейчас что-то зашевелилось, люди звонят, интересуются, просят рассрочку. То есть я так понимаю, что я не сильно потеряю, если таки соглашусь на рассрочку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокоится Донецк - центральные области начнут расти? мне как-то другое видится. Сейчас деньги оттуда к нам идут, люди уезжают. А успокоится - начнут домой возвращаться, свое отстраивать, а у нас тишина начнется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это нельзя исключить, может и в Киеве такое быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда еще раз: перспектив к подорожанию нет если цена меня устраивает сегодня, то завтра она выше не станет , да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 я об этом же агрессор имеет свои далекоидущие планы, и они как раз в том и заключаются, что бы мы тут не жили нормальной жизнью, а были полностью дестабилизированы. А рассчрочка к тому же рассчитана на длительный период, за который может многое поменяться. В такие моменты деньги в руках ценнее всего. Я мониторила по своей квартире, предложений аналогичных и лучших масса, предложение сильно превышает спрос. Но у меня трешка. Может на однушки спрос начнет расти. По логике может цены и не вырастут , но начнется какое - то движение если в центре будет все спокойно. Но опять же, на сколько это спокойно продлится?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю роста цен не будет. Да и в массе своей беженцы разве такие уж денежные? Ну кто-то конечно, но чтобы это могло цены взвинтить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла...рассрочка на неск. лет. Деньги в руках ценнее всего но при рассрочке я буду иметь хоть какие-то деньги. Без продажи я не буду иметь вообще ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как вы собираетесь это документально оформить? завтра у покупателя нет денег и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нотариально это оформляется правда тонкостей не знаю. Но моя подруга так покупала квартиру, установлен срок, в теч. которого деньги должны быть выплачены, тогда и право власности переходит к ним. При этом в пользование объект переходит сразуЯ так себе думаю, что задаток, а потом график платежей. Чуть что, осечка - они теряют задаток, а мне это будет платой за их пользование объектом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы на такую авантюру согласилась только если бы покупала у хорошо знакомых людей. рискованно остаться не только без задатка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала месяцев. Ситуация слишком не стабильная, по моему , для рассрочки тем более. Ну вот представьте, что зашли эти урки в город, а у вас как раз дата проплат. И что делать, а город парализован. Не дай Бог конечно. Это все когда то закончится. Я бы продавала за целую сумму, но целиком. Лично мое мнение конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я продавец. мало того, объект приходит к негодность. Там нужно жить, следить, отапливать, охранять в конце концов. То есть нет жильца - все, ппц.Есть люди которые хотят жить и выплачивать. Просто жить (за деньги, пусть и малые) никто не хочет, я желающих не нашла. А вот под выкуп - люди интересуются.Так оно стоит, приходит в негодность, падает в цене. А так хоть какие-то деньги буду иметь. А люди не будут тратиться на аренду, а эти деньги отдавать за покупку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясните мне - каким образом это все оформляется и какие гарантии у покупателя и продавца? ведь рискует и одна и другая сторона+ покупатель рискует остаться и без денег и без жилья, продавец - без денег, поскольку право собственности переходит только по окончанию всех выплат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

объясните мне - каким образом это все оформляется и какие гарантии у покупателя и продавца? ведь рискует и одна и другая сторона+ покупатель рискует остаться и без денег и без жилья, продавец - без денег, поскольку право собственности переходит только по окончанию всех выплат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что.. зашли в город, дата проплат я в киеве, объект - в глухом месте. туда врядли дойдут. А если и дойдут, в пустое заберутся, нагадят, ограбят, потом еще не вытуришь. А так люди будут жить.Деньги - ну как-то на карточку, хотя разговор о долларах, то есть я не особо рискую. Но в то же время валюту не пополнишь на карту.За полнуб стоимость нет желающих, а продать за три копейки рука не поднимается - пусть стоит. Стоит - разрушается, дешевеет, еще меньше шансов продать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупатель я так думаю рискует больше но...купить они не могут. взять кредит тоже. снимают. жить где-то надо. Кто не рискует, тот не пьет шампанского.Продавец - при задатке, при деньгах ежемесячно ну и право собственности переходит после всех выплат. Продать сейчас без рассрочки- скинуть в цене очень сильно...а дальше что? положить на депозит? Так в рассрочку мне выгодней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анна, спасибо что поддерживаете беседу я не спорю, как может показаться, я хочу все обдумать, вот и прописываю свое видение.Может, конечно, идея идиотская...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не из праздного любопытства поддерживаю беседу. мне ж жилье купить надо. вот мне и интересно - невже на такое соглашаются? мне было бы очень и очень стремно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение