Меломаны и мне ответьте

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меломаны и мне ответьте Вот Петя и Волк Прокофьева и Григ "в пещере горного короля", почему-то одна и та же музыка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу анек вспомнился:))) Консерватория. Два студента разговаривают:- Завтра сдавать курсовую по композиции, а у меня ничего не готово.- Да забей! Сыграй сочинения своего препода, только наоборот, задом наперед, должно прокатить!- Да пробовал я уже это делать, Моцарт получается... А вообще, Григ жил раньше, а Прокофьев послушал и вдохновился:)) Обычное дело, явного плагиата нет, а нот всего семь:))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? как нет, мне одна и та же мелодия, и вчера и сегодня 2 раза переслушивала, со слухом все ОК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу....вы загнули.Это как сравнить гимн Украины и Польши тоже вроде похоже)))[+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок недавно разучивал и то, и то. Разное :-) [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не знаю, в каком месте вы похожесть услышали. Ну есть там у Прокофьева местами низкие ноты, как у Грига, но мелодия ни разу не похожа.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особисто мені чомусь завжди були схожі вальс Свірідова з Метелиці та вальс Хачатуряна з Маскараду. + з тією різницею, що хачатурянівській більш тривожний.[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот это кто написал? http://www.youtube.com/watch?v=ZDUjt6iH52Eпотому как когда-то пыталась понять - и ниче не поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рольф Левланд. але це Вам до іншої теми)) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це ж сусідньої теми )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До какой темы? я год назад слушала, рыла инет чтобы понять кто автор, да так и не поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааааа, там поруч тема саме про цю музику. реально "рубилово")))))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как же разное? прокофьевhttp://ololo.fm/search/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9+%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87+%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%84%D1%8C%D0%B5%D0%B2григhttp://www.youtube.com/watch?v=1d2SwGOfvc0ну не бывает же у человека таких галлюцинаций))) причем у меня уже несколько человек прослушало, тоже удивляются, что одна и та же музыка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не может же быть, чтобы нескольким разным людям слышалось одно и то же)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооооо, я когда-то читала такое рубилово и так и не поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы что то путаете....по вашей ссылке играет вообще вступление к Ромео и Джульетте, [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень похоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там третья композиция Петя и волк, я же в топе обозначила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вторая ссылка и правда-В Пещере горного короля только не похоже никак)))[+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне, ну может интонировка, григ чуть медленнее, - просто аранжировка грига и все)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первая ссылка Петя и волк - 3 композиция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,Да,только это ошибка этого сайта -они неправильно написали Вы правы-это тоже в Пещере.... [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так и вводят людей в заблуждения...Грамотеи,блин.. [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте посилання, що Ви слухали. мож під різні назви закатали одну й ту ж мелодію [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, добрый Человечище, а то я терялась в догадках, кто же автор этой чудесной музыки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение