Внимание всем, кто собирает деньги на личные карты

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Внимание всем, кто собирает деньги на личные карты На благотворительность, на лечение, для армии - неважноПо имеющейся у меня информации налоговая начала активно аккумулировать данные физлиц, которые собирают средства на свои счета, чтобы по истечению фингода сделать взыскания за не уплаченные налоги. По закону благотворительная помощь (а практически все, что перечисляется физлицом физлицу можно назвать благотворительной помощью) облагается налогом на доход. Можно представить, какие это будут суммы, если через карту проходят сотни тысяч...Какой найти выход - я не знаю. Мы пока ищем. Пока можно быть осторожным и не публиковать номер карты в открытом доступе (слать мейлом или смской, как вариант).[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша налоговая самая налоговистая налоговая в мире:( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же наша налоговая - наше правительство скорее(-) ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баліннн... [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правительство дает команду "капать", а как, куда и с каким радиусом повреждений - решает ведомство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, а как же это: Не включается в налогооблагаемый доход целевая благотворительная помощь, которая предоставляется резидентами - юридическими или физическими лицами в любой сумме (стоимости):учреждениям здравоохранения для компенсации стоимости платных услуг по лечению плательщика налога или члена его семьи первой степени родства, инвалида, ребенка-инвалида или ребенка, у которого хотя бы один из родителей является инвалидом; ребенка-сироты, полусироты; ребенка из многодетной или малообеспеченной семьи; на ребенка, родители которого лишены родительских прав, в том числе для приобретения лекарств (донорских компонентов, протезно-ортопедических изделий, изделий медицинского назначения индивидуального пользования инвалидов).Кроме расходов на косметическое лечение или косметическую хирургию (включая косметическое протезирование, не связанное с медицинскими показаниями), водолечение и гелиотерапию, не связанные с хроническими заболеваниями, лечение и протезирование зубов с использованием драгоценных металлов, гальванопластики и фарфора, аборты (кроме абортов, проводимых по медицинским показаниям, или если беременность стала следствием изнасилования), операции по перемене пола; лечение венерических заболеваний (кроме Спида и венерических заболеваний, причиной которых стало неполовое заражение или изнасилование), лечение табачной или алкогольной зависимости; приобретение лекарств, медицинских средств и приспособлений, которые не включены в перечень жизненно необходимых, утвержденный Кабинетом Министров Украины.http://www.prostopravo.com.ua/nalogi/stati/osobennosti_nalogooblozheniya_blagotvoritelnoy_pomoschi_podohodnym_nalogom[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так работает прозрачная банковская система, где неотъемлемая часть - платежная карта (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И под какой из перечисленных пунктов попадает помощь армии? Ни под один не попадает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помощь армии - нет, а сборы на лечение - да [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но таки правительство дает такую команду, видя, как люди собирают на ту же армию - это бессовестно просто если не сказать хуже[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще, узнать бы вот такой момент: если в назначении платежа написано - помощь на то-то - это оно. а если я просто покупаю вещь у девочки и перевела ей деньги - это другое.[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только если перечисление идет напрямую медучреждениям физлицо - физлицу = увы[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО, очередная пугалка. Для предоставления данных по счету, на Вас должно быть открыто дело. Просто так такой информацией никто разбрасываться официально не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

открытых данных в сети - валом () [+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будем надеяться на это. () типа ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот пост одного из волонтеров по теме: Vitaliy Deynega3 hrsВнимание всех волонтерских групп!Есть шанс, что нам не придется всем сидеть за уклонение от уплаты налоговЕсть такой законопроект:http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=51636Предлагаю завтра, во время встречи в минобороны его обсудить и потом "помочь" раде его принять с нашими правкамиУ нас несколько дней!Распространите, пожалуйста, эту инфу дальше. Если мы сейчас резко не вклинимся - этот проект может постичь судьба большинства проектов Ляшко. Депутаты готовые помогать есть. Дальше все в наших руках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое было и раньше. мы тоже хотели перебрасывать деньги на благотворительность, наши финансисты сказали, что человек, на которого оформлена карта, должен будет заплатить подоходный налог либо регистрировать на себя благотворительную организацию[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Тот же вопрос. Часто просто оплачиваю через Приват24 какие-то вещи, и мне так перечисляют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясните, если мой муж просто смс-кой перекинул номер карты другу, и тот скинул на нее 1000 грн. через терминал ПриватБанка - где доказательства, что мой муж собрал для армии благотворительность? Может, друг долг вернул таким образом.Или имеется в виду именно данные физлиц, которые засветились в сети, т.е. в конкретных постах "просим помощи"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение