Очередная тема про бездомных собак

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очередная тема про бездомных собак Предисловие - нахожусь сейчас в Запорожье. Моим родителям не очень повезло, когда одна строителтная компания построила дом, точнее выгнала коробку дома, и обанкротилась. Теперь это недостроенное нечто возвышается перед окнами. Территория обнесена забором, есть вагончик, в котором живет сторож. Там наплодилось очень много собак от мала до велика. Ночью они лаят безумно просто, еще и выясняют отношения друг с другом, по звукам такое ощущение, что они каждую ночь какую-то собаку загрызают. Переложила Машу спать уже в другую комнату, потому как бедный ребенок в шоке просто. Ваня спит крепко, а я, как видите, сижу посты строчу :-) Проблема еще и в том, что собаки там достаточно агрессивные, а этот безумный сторож додумывается выпускать их за ограду ночью, а иногда и днем. Вроде как борьба с ситуацией была, и жаловались жильцы, и милицию вызывали. Результата нету (может, конечно, он и есть, я ж раньше не была тут, может еще хуже было). Теперь, собственно, вопросы:1. В какую службу обращаться?2. Считаются ли эти псины бродячими, если они живут на территории этого недостроя? Или кто-то несет ответственность, что они периодически нападают на прохожих, размножаются бесконтрольно?3. Как правильно решить ситуацию (не хочу, чтобы все решилось тем, что приедет фиг знает кто и потравит бедных животны)?Вообщем шо делать??? С чего начать???[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать не знаю, пожалуюсь тоже. у нас во дворе многоэтажки та же история дома вокруг колодцем - звуки как в микрофон) а эти, с позволения сказать твари ждут именно предутреннего времени, что бы начинать свой вой и разборки. Одна радость - днем отсыпаются падлюки, так что на людей кидаться им некогда. Пару раз после воя слышала выстрелы, кто то не выдержал. Сейчас не слышу уже, люди не рискуют стрелять , время стремное. привыкли , терпим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождем, может знающие подскажут че делать [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня похожая история,только под домом стоянка типа отстойника для конфиската и придурок-сторож с кучей собак ((( раньше была только пара, они плодились, их щенков оставляли в небольшом кол-ве и раздавали потом куда-то, а сейчас сторож другой, ему досталась эта плодящаяся пара и 4 щенка, к-х он никуда не девал и теперь это 4 молодые псины, воющие днем и ночью и бросающиеся на машины и людей...и наши окна выходят на этот Гарлем ((( спать нереально+я скоро рожу...старшая вроде как успевает отрубиться и заснуть, а я не могу ...Уже и просили, и угрожали...этот старый придурок сказал делайте что хотите, хоть травите, я их не заводил и изводить не собираюсь...Я вот пытаюсь найти службу по отлову, но эти твари ж могут забежать за забор и все...там же частная тер-рия...Или не морочиться и купить крысиный яд...в последнее время 2 вариант все реальнее и ближе к реализации..[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собаки выясняют отношения потому, что в стае наверняка есть течная сука, тогда у них крышу сносит... попробуйте найти представителей общества защиты животных, волонтеров, наверняка такие есть в Запорожье+ если не ошибаюсь, у нас есть форумчанка из Запорожья, она рассказывала, что собак бродячих отлавливают, стерилизуют...стерилизация много вопросов решит... конечно, уничтожить животных самое простое, и сейчас многие будут советовать именно это... но я когда-то боролась с агрессивной стаей именно так - помогло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не решита, только сами [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

служба отлова Запорожье введите в гугл,должны приехать, отловить стерилизовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! я именно хочу решить вопрос, а не просто, чтоб перетравили животных [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была такая же ситуация. 2 года мучались, не спал весь район по ночам, стая нападала почемуто на младшешкольников, которые шли мимо в школу. Лично ходила с подписями двух сотен жильцов и в жек и в горсовет и санстанцию. Везде был нулевой результат: нет приюта для животных, нет денег на стерелизацию.. и т.п. Когда число покусанных малых перешло за двадесятка и одного сильно покусали, вопрос решился негуманным путем - стаю потравили. Кто и как травил и чем, не знаю. Может жек прижали или хозяев этого недостроя. но УРА этим летом спим с открытыми окнами и безопасно ходим домой.[+sign]Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ваш опыт!!! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах