Очередная тема про бездомных собак

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очередная тема про бездомных собак Предисловие - нахожусь сейчас в Запорожье. Моим родителям не очень повезло, когда одна строителтная компания построила дом, точнее выгнала коробку дома, и обанкротилась. Теперь это недостроенное нечто возвышается перед окнами. Территория обнесена забором, есть вагончик, в котором живет сторож. Там наплодилось очень много собак от мала до велика. Ночью они лаят безумно просто, еще и выясняют отношения друг с другом, по звукам такое ощущение, что они каждую ночь какую-то собаку загрызают. Переложила Машу спать уже в другую комнату, потому как бедный ребенок в шоке просто. Ваня спит крепко, а я, как видите, сижу посты строчу :-) Проблема еще и в том, что собаки там достаточно агрессивные, а этот безумный сторож додумывается выпускать их за ограду ночью, а иногда и днем. Вроде как борьба с ситуацией была, и жаловались жильцы, и милицию вызывали. Результата нету (может, конечно, он и есть, я ж раньше не была тут, может еще хуже было). Теперь, собственно, вопросы:1. В какую службу обращаться?2. Считаются ли эти псины бродячими, если они живут на территории этого недостроя? Или кто-то несет ответственность, что они периодически нападают на прохожих, размножаются бесконтрольно?3. Как правильно решить ситуацию (не хочу, чтобы все решилось тем, что приедет фиг знает кто и потравит бедных животны)?Вообщем шо делать??? С чего начать???[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что делать не знаю, пожалуюсь тоже. у нас во дворе многоэтажки та же история дома вокруг колодцем - звуки как в микрофон) а эти, с позволения сказать твари ждут именно предутреннего времени, что бы начинать свой вой и разборки. Одна радость - днем отсыпаются падлюки, так что на людей кидаться им некогда. Пару раз после воя слышала выстрелы, кто то не выдержал. Сейчас не слышу уже, люди не рискуют стрелять , время стремное. привыкли , терпим.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подождем, может знающие подскажут че делать [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня похожая история,только под домом стоянка типа отстойника для конфиската и придурок-сторож с кучей собак ((( раньше была только пара, они плодились, их щенков оставляли в небольшом кол-ве и раздавали потом куда-то, а сейчас сторож другой, ему досталась эта плодящаяся пара и 4 щенка, к-х он никуда не девал и теперь это 4 молодые псины, воющие днем и ночью и бросающиеся на машины и людей...и наши окна выходят на этот Гарлем ((( спать нереально+я скоро рожу...старшая вроде как успевает отрубиться и заснуть, а я не могу ...Уже и просили, и угрожали...этот старый придурок сказал делайте что хотите, хоть травите, я их не заводил и изводить не собираюсь...Я вот пытаюсь найти службу по отлову, но эти твари ж могут забежать за забор и все...там же частная тер-рия...Или не морочиться и купить крысиный яд...в последнее время 2 вариант все реальнее и ближе к реализации..[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

собаки выясняют отношения потому, что в стае наверняка есть течная сука, тогда у них крышу сносит... попробуйте найти представителей общества защиты животных, волонтеров, наверняка такие есть в Запорожье+ если не ошибаюсь, у нас есть форумчанка из Запорожья, она рассказывала, что собак бродячих отлавливают, стерилизуют...стерилизация много вопросов решит... конечно, уничтожить животных самое простое, и сейчас многие будут советовать именно это... но я когда-то боролась с агрессивной стаей именно так - помогло...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никак не решита, только сами [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

служба отлова Запорожье введите в гугл,должны приехать, отловить стерилизовать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! я именно хочу решить вопрос, а не просто, чтоб перетравили животных [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

была такая же ситуация. 2 года мучались, не спал весь район по ночам, стая нападала почемуто на младшешкольников, которые шли мимо в школу. Лично ходила с подписями двух сотен жильцов и в жек и в горсовет и санстанцию. Везде был нулевой результат: нет приюта для животных, нет денег на стерелизацию.. и т.п. Когда число покусанных малых перешло за двадесятка и одного сильно покусали, вопрос решился негуманным путем - стаю потравили. Кто и как травил и чем, не знаю. Может жек прижали или хозяев этого недостроя. но УРА этим летом спим с открытыми окнами и безопасно ходим домой.[+sign]Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за ваш опыт!!! [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас