Бабушка-внук-поезд

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бабушка-внук-поезд Кто в курсе, проконсультируйте. Если бабушка едет с внуком 6ти лет в поезде без родителей, место куплено, хватит копии св-ва о рождении? Или надо оригинал брать или нот.доверенность свидетельства? Спасибо...[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оригинал, если по Украине разрешение не нужно .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в поезде только оригинал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты, спасибо)). Хорошо что спросила, а так бы отправила)) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, не хотелось бы оригинал отдавать, думала если надо - заверенной копии хватит [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отправила на днях с произдным документом дытыны, т к оригинал свидоцтва нужен был мне в киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня такого нет, так что придется дать с собой [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару лет назад отцу моему проводница орала, что он едет, а внучка его НЕТ, скандал был дикий+ это уже из Карпат, т.е туда все ок было, а обратно его впускают, ребенка нет. Скандалище было дикое, правда она пустила, поорала и пустила, но теперь отец сразу берет оригинал и молча причем, в тот раз рассказывал, что "нафиг оно мне надо" щас первым делом берет с собой[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо брать оригинал свидетельства обязательно. Разрешения родителей в пределах Украины не нужно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже с родителями оригинал свидетельства нужен. [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оригинал обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот кто придумал делать свидетельство о рождении формата А4, еще и ламинировать его? Всегда ругаюсь очень, когда надо его с собой возить. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ламинировать не обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идиёты придумали. Был же раньше формата А5 и все сведения прекрасно помещались () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ночь-улица-фонарь-аптека можно копию, заверенную нотариальноно сдается мне дубликат свидетельства дешевле обойдется[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически нужен оригинал, на практике такое у меня ни разу не проверяли свидетельсво, спрашивают есть говорю что да. На входе говорю потом покажу, потому что в сумке. Потом не спрашивают. Папа вез показал копию (нотариально заверенную), сделал большие глаза что нельзя, но ведь прокатило :)[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, в поезде к нотариально заверенной копии все равно придрались [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже, когда вожу, думаю об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тольк оригинал, у меня так маму мою с малым еле пустили в уходящий поезд в том году - бегала о всему перрону и к начальнику поезда, умоляла пустить, потому как ехала ко мне на роды. я не знала тоже, что нужен оригинал[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни разу не показывали оригинал: он нужен затем, чтобы удостовериться, что ребенок может ехать по ребенскому билету,а по моему и так это вполне видать)) + один раз пристали, пришлось сказать, что забыли дома, этим дело и кончилось[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эт точно)) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы недостаточно хорошо смотрите новости))) Он нужен для достоверности ребенка, что это он настоящий(( а не копированный(( Оригинал нужен однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам скажу, шо таких новостей отродясь не видала. а кто сомневается , что мой ребенок настоящий, то я прошу его громко что-нибудь сказать - все сразу перестают сомневаться) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крайние 2 года требовали оригиналы у меня [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оригинал.При мне были проблемы с копией. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах