Станица Луганская .правда или заказное?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Станица Луганская .правда или заказное? https://www.youtube.com/watch?v=HCYthBDssXA эмоции жителей после обстрела самолетами укр. армии - очень подробно рассказывают где и как кого убило, но ничего не показывают..интересно, это правда ?ПЫ.СЫ. один человек насмотрелся и так мне все в красках описал что не удержалась-нашла этот ролик,где кстати,даже название поселка или что оно там такое не называют, и посмотрела сама... никаких доказательство-одни словакак думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шота дядя сильно бравый, как для того, у кого взорвано жилье и кто видел, как деточки валялись, я уж не говорю об их внешнем виде, совсем как-то не соответствует+ видела видео из станицы, которое снимали русские, с русским акцентом, в начале видео он даже толком не понимал, что это не сам город Луганск... думаю, это видео заказное [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот подобное ощущение у меня..хотелось бы фактов конечно а не ощущений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как можно факты предоставить? улица действительно разрушена, правда, таких разрушений на том видео я не видела, там был частный сектор+ и, кстати, было видно, что не бомбили, а стреляли из чего-то, так как, с боку было все в дырках.ну а так... их слово против нашего, вот и все, кто хочет, цепляется за косвенные доказательства, кто хочет - их отметает[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взяла себя в руки и досмотрела это: "ни один корреспондент украинский не приехал", странно, да, а русские все приехали... Вы ничего не докажете, не отвечайте - да и все[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это то что было на прошлой неделе (когда ребенок погиб), то спорный там вопрос, а если новое не знаю смотреть не пойду, сил нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 если речь идет о прошлонедельном, то первое, что меня очень сильно смутило, это сильно акающий голос за кадром. Но как написал Мочанов в ФБ, сейчас соверменные телефоны снимают не хуже проф. камер. Это мог быть и "ополченец".То, что это мог быть реально авиаудар не отрицаю. Это война. Такие случаи история знает, когда свои бомбили свои же города. В очередной раз желаю, что нет в живых моего отца. Он бы точно сказал от какого снаряда может быть такая воронка. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала где-то местных, некоторые пишут, что сначала был самолет, который потом вроде улетел, а потом уже удары, так что не ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот материал из Луганской газеты: Военные историки из Луганска рассказали свою версию событий: кто, куда, из чего стреляет и зачем http://www.citynews.net.ua/polit/34996-voennye-istoriki-iz-luganska-rasskazali-svoyu-versiyu-sobytiy-kto-kuda-iz-chego-strelyaet-i-zachem.htmlГруппа луганских военных историков, которые в мирное время занимались исследованиями событий второй мировой войны, провела собственное расследование военных событий, происходящих сегодня в нашем регионеВ своих исследованиях они полагаются не только на сообщения очевидцев, но сами выезжают на место событий.Побывали они и в трагично известной Кондрашевке, в которой недавно погибли люди. Предлагаем вашему вниманию их версию военной картины Луганска.Итак, концепция современной войны на востоке Украины сильно напоминает палестино-израильский конфликт: каждой стороне выгодно увеличивать количество жертв среди мирного населения, чтобы ненависти становилось больше. «Любимый» метод войны палестинцев, к примеру, ударить по противнику с крыши жилого дома. Израильтяне на такие удары отвечают моментально, нанося удар по дому.У нас сегодня происходит тоже самое. Самый страшный удар был нанесен по поселку Кондрашевка. Наши собеседники оказались там через полчаса после трагедии, когда все вокруг горело, а местные поднимали с земли фрагменты тел погибших…Однако российские корреспонденты уже работали на месте событий.Версия историков такая: два самолета, которые зашли с севера, в тот день над Станицей летали и наносили удары, но не по Кондрашевке, а по административным зданиям Станицы. Удары наносились «нурсами», такими же, как и по зданию Луганской ОГА. Самолета было два. Удары были целенаправленными , однако зацепили несколько домов. Данных о пострадавших там мирных жителях нет. Между тем, как говорят местные, в здании местной милиции были уничтожены примерно 20 боевиков. Наши собеседники не понимают, почему в штабе АТО не подтверждают эту информацию.Однако в Кондрашевке, где погибли мирные граждане, был совсем другой характер поражений. Диаметр воронки составил примерно 4 метра. По характеристике воронок удар был нанесен предположительно из ГРАДа, в любом случае, это было другое оружие, а не то, которым били по Станице.Вчерашнее исследование воронок и их фотосъемка (фото будут опубликованы позже) доказывают, что удар был нанесен со стороны Луганска. Об этом свидетельствует характерная окраина воронки и следы входа снаряда в грунт.Эта версия объясняет и наличие самолетов, которые слышали местные и скорое появление россиян, которые пришли снимать «ужасы расправы над мирным населением».- Удар по боевикам в административных зданиях не выглядел так «красиво», как гибель мирных жителей в селе, где не было позиций сепаратистов. Потому эффект решили усилить таким вот образом, - говорят исследователи.На данный момент они еще проверяют данную версию, но в том что события развивались именно так, уверены на 90%.Исследователи также рассказали и о том, что происходило в Луганске вчера, 6 июля.По их проверенным данным, в городе наличествуют, как минимум, две установки ГРАД. По крайне мере, одна работает по северо-западному направлению, катается по Камброду и наносит удары по п. Желтое и Металлист, вторая держит обратную сторону Луганска, то есть работает по луганскому аэропорту.По запечатленных фактах удары наносились с парка имени Горького в северо-западном направлении.На видео видно, что траектория огня ведется по низкому курсу, что подтверждает атаку на ближние дистанции. В том же направлении бьют с территории «Лугансктепловоза», а по аэропорту- с Лакокрасочного завода.Утром 6 июля на лутугинской трассе видели колонну боевой техники сепаратистов. Туда был нанесен удар из мощной установки «Смерч» или «Ураган». Удар, раздавшийся в поле, хорошо был слышен за много километров. За 7-8 километров в поселке Тельмана у людей затряслись кровати. Однако свидетельств тому, что колонна была уничтожена пока нет.По взрывам, раздававшимся в районе Автовокзала, точной версии у исследователей нет. Однако слухи о том, что вокзал разгромлен – неправда. Пострадало автопредприятие, принадлежавшее покойному Аркадию Лесничевскому. Сообщалось о том, что загорелась заправка. А также, что снаряд попал в предприятие «Полипак».Наши эксперты полагают, что обстрел велся из гаубиц, которые стоят под Счастьем и за Камбродом и что целью стрелявших был военкомат, являющийся базой сепаратистов.Однако это лишь одна из версий. Вторая основывается на показаниях очевидцев, уверенных в том, что огонь велся из центра города. Версия интересная, однако, ее пока не озвучивают из-за недостатка доказательств.Наши собеседники также «раскрыли тайну» не разрывающихся снарядов, которые люди находят в городе. По их данным, такие снаряды есть на вооружении украинской армии, а не разрываются они из-за закончившегося срока годности. Речь идет о так называемых «Гвоздиках» Д-30.Якобы ВСУ еще с год или даже несколько лет назад сняли с вооружения все артсистемы 122мм в связи с тотальным и очень большим превышением сроков хранения этих боеприпасов, до такой степени что было принято решение об их непригодности, оставили только немного Д-30 у воздушнодесантников. Превышение сроков хранения приводит к изменению характеристик пороха и, помимо такой «мелочи», как неразорвавшийся снаряд, мы имеем массу проблем в виде затяжных выстрелов и резко меняющихся характеристик, что приводит к невозможности нормально вести огонь, снаряды ложатся с большими недолетами и отклонениями. Однако эксперты полагают, что этими снарядами стреляют сегодня.4 июля в районе поселка Красный Яр произошла еще одна загадочная история этой странной войны. Вечером, примерно в 17.00 несколько домов были обстреляны из миномета. Было выстрела 4-5. Уже утром на сайте ЛНР появилась информация о том, что «ополченцы» провели там «успешную операцию» против украинских танков. Однако танков там и близко не было, а вот в обстреле «защитники» откровенно признались.Впрочем, танк в тех краях таки появился, правда шел он со стороны Вергунки, где армии нет. Танк катался по улицам и стрелял. Куда, местные не выясняли, поскольку прятались в подвалах.Еще одна странная особенность вчерашнего дня – полное отсутствие какой-либо информации об убитых и пострадавших.Хотя врачи сообщают об огромном количестве раненых и контуженных боевиков. Легкораненые в больницах не задерживаются, их тут же забирают на передовую командиры – бойцов у сепаратистов не хватает.В целом, наши собеседники прогнозируют, что война будет затяжной. И говорят, что всем луганчанам нужно это понимать.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение