По поводу тестирования счетчиков

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

По поводу тестирования счетчиков Помню, была тема про счетчики на воду. Я там еще говорила, что жду мастера на проверку без снятия оных. Так вот. Был мастер. Технология такая. У мастера планшет, который определяет координаты + парень вносит мой адрес. Затем вносит данные моих счетчиков. Потом есть такой агрегат, через который прогоняется горячая/холодная вода (к крану подсоединяет). Три вида прогона воды на оба крана. Теперь внимание: этот агрегат связан по блютусу с планшетом. И вся эта байда связана с сервером где-то типа в Тестстандарте (или как он там называется). Т.е. все данные сразу передаются туда. На все про все ушло полчаса. Через несколько дней по почте должно прийти заключение о пригодности/не пригодности счетчиков. Если с ними все ОК, то несём копию присланных документов в ЖЭК. И все. Вот такой прогресс, однако!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прошла всю процедуру, через 3 недели пришел ответ - Счетчики не пригодны. Отаке! теперь только менять счетчики надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну поглядим, у меня они с 2009 года, так что скорее всего надо будет менять ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кроме счетчика мастеру что-то надо предъявлять? Документы на счетчик, какие-нибудь? Я уже не помню, был у него(счетчика) паспорт, не было...[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы этого парня нашли? а то подруга столько обзвонила контор, пришел некий мастер и сразу с порога сказал- счетчики непригодны, отаке. еще и 120 грн за приход взял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ничего не надо. Он спрашивает на кого оформлен счет+ ему ж надо ввести ФИО в свой планшет :) Я сказала, но документы он не просил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что ечли счетчику больше 4-5 лет - скажут, что нужно менять) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот+ http://ukrsm.com.ua/contacts180 грн. за оба счетчика. Но у них зверская очередь. Я записывалась в апреле и моя очередь была позавчера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цену, пожалуйста, озвучьте. ) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

180 грн за оба счетчика ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а стоимость двух новых счетчиков 160 грн. вопрос, стоит ли их поверять. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю ) мне влом менять, у меня там место труднодоступное )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это каких счетчиков? Я недавно искала цены на Гросс, в общем средняя цена была по 160 за один. В итоге заплатили 360 за два.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та же процедура. 1 счетчик стоит 80 грн (2- 160). Аппарат проверяющий, правда, бывает ломается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, подскажи если счетчики 95 года и никто из жека ими не интересовался и с тех пор поверок не было. Мне уже бежать менять? Или пусть они сами напрягутся и прийдут мне об этом скажут?Причем сверку они тоже не делали. Мы сами платили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то, что проверка должна быть бесплатной, ниче проверяющий не говорил? [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прийдут пусть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должна. Только она бесплатна если Вы везете его на проверку, как я поняла. А на дому - уже услуга платная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда везете - тоже платная, грн 50 один...(( [+sign]*****************************************Я - тутошняя...Это анонимус-никус))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у соседки бабушки есть подозрения что у нее проблемы с электр. счетчиком, вызвонив соответствующие инстанции - ей сказали что его проверка 400грн будет стоить она конечно была "поражена" такой расценкой.Но это в пару км. от Киева (то есть Киевская область), как в Киеве на сей счет не знаю - то есть насчет стоимости проверки электр. счетчика.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще+ http://www.gioc-kmda.kiev.ua/files/File/1221_6_2010.htmУважаемые Киевляне!!! Редко прошу РЕПОСТ, но в свете всех событий не могу не поделится. Вот такое вот ОБЪЯВЛЕНИЕ я увидел на своем доме в г. Киеве, да и не только на своем. АФЕРА ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ. Требуют осуществить поверку счетчиков воды за 80 грн. А по сути это противоречит НОРМАМ ЗАКОНА УКРАИНЫ "Про метрологию и метрологическую деятельность", а также Распоряжению КМДА (распоряжение по ссылке, обратите внимание на ПУНКТ 2, там четко написано что мы оплачиваем каждый месяц эту поверку, и они сами ДОЛЖНЫ ЕЕ ДЕЛАТЬ, и никаких 80 грн). Вот так они собрались жить по-новому? Когда ребята воюют и всем миром мы скидываемся им на Бронежилеты? Вот таких вот мелких чиновников которые мутят и надо брать за яйца, и мочить беспощадно! Мое маленькое расследование привело меня К Департаменту Жилищно-Коммунальной Инфраструктуры КМДА, начальник Новицкий Д..Виталий Кличко по 80 гривен с Половины города, это сколько можно Бронежилетов купить??? Таких Чиновников в Днепре на Экскурсию отправляют в Славянск!!!П.С. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ эти 80 гривен!!!АПДЕЙТ: Многим рассказывается (при так званой поверке) Что у них СЧЕТЧИК Сломался, и люди покупают НОВЫЕ))) У некоторых сумма выходит не 80, а порядка 800-900!!!!!АПДЕЙТ2: http://advocat-cons.info/index.php?newsid=18636#.U6n427EnKP0Отличная статья с четкими разъяснениями и ссылками на законодательство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение