не дорого или недорого

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не дорого или недорого ибо уже сил нет. насидевшись в соцсетях себе верить перестаю. Если можно подобрать синоним, и нет противопоставления с союзом "а", то пишется слитно. Недорого = дешёво.Девы, прошу, не обижайтесь. Нет предела совершенству :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продаю слона, недорого (дёшево). Продаю слона, не дорого, а за копейки! И в чём вопрос? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробежалась по конференциям, подумалось, надо начинать педагогическую карьеру :)) я там вопрос в почту задала. если сильно не напрягаю, будьте бобры :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лехко! Щас гляну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І з цьої ж опери: "НЕ дать, НЕ взять" замість "ни". Соррі))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так да! полезно ж освежить. в скаченных книгах тоже печаль печальная. вот и у себя стала замечать элементарные ошибки. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависимое слово еще, не? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень не дорого.... не дорого как? насколько? очень [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот с "насколько" тоже есть правило. И, кажется, в вашем случае писать раздельно ) Слитно -- наречия "насколько" , "настолько" (пример: насколько я могу судить; настолько сердит, что не желает разговаривать) . Раздельно -- числительные "сколько" , "столько" с предлогом "на" (пр. : на сколько частей разделить? на столько частей, чтобы всем хватило) . "Мы свободны настолько, насколько мы сильны... " (это точно, потому что речь идёт не об исчисляемых предметах)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо! Спасибо за тему! А ещё слова с приставкой "пол". "Пол метра", "пол стакана"... Почему не потолки оных?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"продам недорого". АЛЕ "не дорого, а дешево" (протиставлення) а ще - продам максимально не дорого. і в українській так само :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько? - очень, на сколько? - на 5 грн [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дуже дорого? )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня убивают "Вещи С Америки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужна няня. Забирать ребенка со школы )))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недорого не дорівнює дешево. По темі - згодна;) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, сижу на сайтах, где кАсметологи общаются, и работают они в кАсметологических кабЕнетах,а не где-нибудь там, и каждая вторая врачЬ [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ведь они же женского пола, потому и врачЬ :), кабЕнетах, тоже видимо имеет какой-то смысл или намек ;) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, бывает я тоже иногда не дружу с "не". Еще добавлю "иметь в виду" и "ввиду обстоятельств". Еще "приду", но "прийти" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня "по-больше" и "по-меньше" достает [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение