В гости с гостями:)

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В гости с гостями:) Снова бытовое про границы.Если к родственникам приехали гости и они ( родственники с гостями), говорят - "мы придем к Вам на экскурсию".Это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

экскурсия платная? где проводится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если жить будут у меня -то нет, не нормально. Если просто зайдут в гости -то возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дома и бесплатно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от настроения. я, например, ваще гостей не очень жалую. а могу и с удовольствием принять ("доктор, а пмс может длиться месяц? нет, это характер")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К гостям надо готовится, спонтанно и не знакомых теток не люблю в гостях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас - так. коли ми тільки переїхали в свою квартиру, Запросили друзів в гості. А до них сестра приїхала. То ж вони до нас з сестрою. А у нас всього чотири стільця було. Я як хазяйка сиділа на підлозі і на кухонних меблях. Зате весело було :-) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви запрошували гостей, а сестра за компанію прийшла - це нормально. От коли нікого не запрошували, а вони намилились всім кагалом. Ні до чаю чогось смачного не було, ні ідеального порядку (ггг)), ні настрою влаштовувати прийоми.Я звичайно злюка ще та, але якщо до тебе ( родичів тобто) прийшли гості то сама їх розважай і чаями пої, до чого тут треті лиця??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ні, ну в такому випадку чай і до чаю вони мали принести з собою. і посуд помити перед тим, як йти [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задумалась. С одной стороны, зачем мне чужие гости. С другой - представила ситуацию ваших родственников - приехала ко мне из другого города сестра (или подруга).И я ей говорю: "Маша, ты не скучай, мы будем поздно, мы к Ивановым в гости приглашены. Тебя не приглашали, уж не обессудь. Пока-пока!" Как-то не очень...Если бы Маша была совсем не в дугу, а Ивановы закрытые люди, то я бы скорее всего и сама бы в гости не пошла. П.С. Когда я была в гостях у немца в Бонне, он взял меня с собой на свадьбу своих друзей. Свадьба настоящая, с церковью и последующим приемом в ресторане; кроме этого немца я там, конечно, никого не знала. Правда он это, видимо, с брачующимися заранее согласовал. Ну так и с вами ж заранее согласовывают :)))П.П.С. Когда мы с мужем были в гостях у датчан, они нас возили и в дом к своей сестре, и к одним родителям в гости, и ко вторым. Так что наверное правильный ответ "это нормально". [+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто людей не люблю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень нетипичное поведение, как для немца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таке вже було - до чаю нічого не приносили)) От вирішила про всяк випадок спитати у громадськості про доречність таких ескурсій.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никого мы в гости не приглашали, вот в чём изюминка. К родственникам приехали гости и они в качестве развлечения гостей захотели их привести к нам. А я не аниматор развлекать чужих гостей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б честно сказала "никого нет дома"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а шо у вас дома есть из посмотреть?может и мне ннадо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так мама учудила. Сижу дома в одном нижнем белье, на лице маска. Тут звонок от мамы: "Я к тебе гостей пригласила, будем через 10 минут!" Это у мамы ДР был, она его не хотела дома отмечать, потому пригласила гостей ко мне домой. Я была "так рада, так рада" )))[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был однажды "аналогичный случай". я так и открыла дверь. гости гостей смутились и ушли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коза живая))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коз у меня на работе есть. дома-свин. не взволновали. старайтесь еще)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, он нетипичный какой-то :))))))) Но датчане делали то же самое, что характерно Просто это 15 лет назад было, поэтому я не сразу вспомнила. [+sign]І я повстав.Душа спитала - доки?!Втопили край у підлості і злі.І я сказав: чужинці, дайте спокій.Не сійте зради на моїй землі.Уже і так насіяно.Вродило.Вже не бере ні плуг, ані коса.А ми ще є.I то найбільше диво, що цей народ іще раз воскреса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по рассказам моей мама, если в гости к немцу приглашены 2 человека, на столе будут 2 бутерброда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Я бы прямо отказала, но я такой зверь интровертный, что даже если бы и захотела изобразить радушие, все равно бы не смогла. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Утки *с надеждой*?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение